Как преобразовать файл ISO в VDI для VirtualBox в Windows 10

Операционная система обычно распространяется в виде файла ISO. Этот файл можно использовать для установки ОС, для которой он нужен, хотя вам понадобится лицензия в зависимости от ОС, которую вы хотите запустить. Хотя в файле ISO есть все необходимое для установки операционной системы, VirtualBox не может установить из него ОС. Ему нужен другой формат файла, то есть файл VDI. Вот как вы можете преобразовать файл ISO в VDI.

Преобразование файла ISO в VDI

Чтобы преобразовать файл ISO в файл VDI, в вашей системе должен быть установлен VirtualBox, и вам нужен файл ISO, который вы собираетесь преобразовать. После того, как вы установили приложение и загрузили ISO, откройте проводник и перейдите в следующее место.

C:Program FilesOracleVirtualBox

Вам нужно открыть командную строку в этом месте. Самый простой способ сделать это — ввести CMD в адресной строке и нажать Enter. В окне командной строки вам необходимо ввести следующую команду. Команду нужно отредактировать. Замените «Полный путь к ISO-файлу» полным путем к ISO-файлу, который вы хотите преобразовать. Точно так же вам нужно заменить «Полный путь к VDI-файлу» на место, где вы хотите сохранить выходной файл.

  Как отключить отображение рабочего стола в горячем углу в Windows 10

Синтаксис

VBoxManage convertfromraw --format VDI "Complete-path-to-ISO-file" "Complete-path-to-VDI-file"

Пример

VBoxManage convertfromraw --format VDI "D:Test 100ubuntu-14.10-desktop-amd64.iso" "D:Test 100ubuntu-14.10-desktop-amd64.vdi"

Выполнение команды занимает совсем немного времени, и когда она завершится, будет создан файл VDI. Файл ISO останется нетронутым. Команда его не заменит.

VirtualBox теперь сможет читать этот файл, однако нет гарантии, что вы сможете установить ОС на виртуальную машину из файла VDI. Это потому, что сам файл ISO должен быть загрузочным. Файл не должен быть поврежден, и вы должны убедиться, что на машине есть нужные ресурсы, необходимые для установки операционной системы как виртуальной машины.

Создание виртуальной машины не всегда прямолинейно, и зачастую получить файл ISO — самая простая часть. Возможно, у вас не настроен VirtualBox, чтобы он мог правильно запускать ОС, или ОС хоста может иметь свои собственные ограничения. Вот почему пользователи, которые только учатся использовать виртуальные машины, часто выбирают готовые файлы VDI. Вам не обязательно делать это, но убедитесь, что вы понимаете настройки, необходимые для запуска ОС в качестве виртуальной машины, и соответствующим образом настроите VirtualBox.

  Как установить порог блокировки учетной записи в Windows 10 для локальных учетных записей