Как искать и добавлять GIF в мобильном приложении Twitter


Twitter уже давно поддерживает возможность воспроизведения GIF-файлов. Вы можете твитнуть изображение в формате GIF, и оно будет отображаться на шкале времени как на рабочем столе, так и в мобильных приложениях. Точно так же вы можете сделать ссылку на GIF, и он будет воспроизводиться. В отличие от Facebook, Twitter очень приспособился к этому конкретному формату изображения, и он также чрезмерно использовался в нем. Что касается недавнего обновления Twitter, теперь вы можете искать и твитнуть GIF-файлы внутри мобильных приложений. Вот как.

  Отключение и управление пометкой фотографий в Twitter

Нажмите кнопку «Создать новый твит», и между изображением / видео и кнопкой опроса появится новая кнопка GIF. Коснитесь его, чтобы найти GIF или просмотреть одну из существующих быстрых категорий.

twitter-giftwitter-gif-search

Коснитесь GIF-изображения, которое хотите вставить в твит, и коснитесь «Твитнуть». GIF-файлы поступают из самых популярных онлайн-репозиториев GIF. Пример в приведенном ниже примере принадлежит Riffsy, и хотя там написано «Через клавиатуру GIF», вам не нужно устанавливать одноименное приложение на вашем устройстве, чтобы искать и добавлять GIF в ваш твит.

twitter-gif-результаттвиттер-гиф-твит

С добавленным GIF вы не можете добавлять другие изображения или опрос в твит. Вы можете добавить текст и ваше текущее местоположение. Если вы хотите написать несколько GIF-файлов, вы тоже не сможете этого сделать. Единственный способ твитнуть несколько GIF-файлов — загрузить их из хранилища вашего устройства с помощью кнопки «Фото». Тем не менее, Twitter по крайней мере улучшает поддержку GIF-файлов, в то время как Facebook продолжает избегать их. Учитывая множество способов, которыми Twitter пытается все больше и больше походить на Facebook, кнопка GIF — долгожданное изменение.

  Транслируйте свой канал YouTube, Twitter и Reddit на Chromecast [Android]

Twitter для Android версии 5.97.0 и Twitter для iPhone версии 6.47.1 имеют новую опцию GIF. Если ваше приложение обновлено, вам, возможно, придется немного подождать, прежде чем новая версия будет отправлена ​​в ваш локальный магазин приложений.