Как искать в Google с клавиатуры [iOS]


iOS 8 представила пользователям iPhone клавиатуры сторонних производителей, и с тех пор для этой платформы были разработаны всевозможные клавиатурные приложения. Сторонняя клавиатура обычно добавляет дополнительную функцию внутри клавиатуры. Для некоторых приложений этой дополнительной функцией может быть перевод текста, получение ссылки на файлы в вашем Dropbox или Google Диске или более популярная функция; поиск гифок. Прошло больше года с тех пор, как в iOS была добавлена ​​сторонняя поддержка клавиатуры, и Google только что занял нишу с GBoard. Это бесплатное стороннее приложение для клавиатуры для iOS, которое позволяет искать что угодно в Google, Картинках Google и находить файлы GIF.

  Как отправлять эффекты и добавлять реакции в приложении сообщений в iOS 10

Загрузите GBoard и перейдите в приложение «Настройки». Включите клавиатуру в разделе «Основные»> «Клавиатура» и предоставьте ей полный доступ.

gboard-add gboard-доступ

Откройте приложение с полем для ввода текста, например «Сообщения», Facebook или Twitter. Используйте значок глобуса, чтобы переключиться на клавиатуру. Нажмите кнопку G, чтобы войти в режим поиска. Введите поисковый запрос и нажмите клавишу ввода. Результаты поиска отображаются на трех разных вкладках. Первая вкладка предназначена для веб-поиска Google, вторая вкладка предназначена для изображений Google, а последняя вкладка предназначена для файлов GIF, соответствующих вашему поисковому запросу.

gboard-searchgboard-search-results

Клавиатура позволяет выполнять поиск в Google и публиковать веб-сайты, которые появляются в результатах. Однако вы не можете открыть веб-сайт с помощью клавиатуры. Чтобы открыть ссылку, нажмите кнопку со стрелкой в ​​правом нижнем углу карточки с результатами поиска. Ссылка откроется в Safari. Чтобы поделиться ссылкой, просто нажмите кнопку «Поделиться» в левом нижнем углу, чтобы скопировать и добавить ее в поле ввода текста. Клавиатура сохраняет три последних поисковых запроса в своей истории, а также поддерживает ввод текста. Довольно удивительно, что клавиатура не поддерживает Google Translate.

  Как установить приложение iOS 7 Photo Booth на iPhone или iPod touch

Установите GBoard из App Store