Как искать в текстовых сообщениях на iPhone или iPad

Текстовые сообщения служат удобной историей наших разговоров с другими людьми, включая важные события, ссылки, которыми мы делимся, и т. Д. Мало кто понимает, что вы можете легко искать на iPhone всю историю текстовых сообщений, что может помочь вам в крайнем случае. Вот как.

Ограничения поиска

Прежде чем начать поиск, знайте, что вы можете искать только текстовые сообщения, сохраненные как беседы в приложении «Сообщения» на вашем iPhone. Это относится как к сообщениям, отправленным по SMS, так и к iMessage. Если вы ранее удаляли или очищали разговоры в Сообщениях, они не будут доступны для поиска.

Если вы синхронизировали свои сообщения с iPad с помощью iCloud, вы даже можете выполнять поиск в истории сообщений на iPad и на iPad.

Но если у вас есть обширная доступная история — и у многих людей есть разговоры, уходящие в прошлое, — тогда вам будет что искать. Есть два основных способа сделать это.

Как искать текстовые сообщения в приложении «Сообщения»

Наилучший способ поиска в истории текстовых сообщений — это приложение «Сообщения». Вы сможете быстро увидеть большинство результатов и легко их просматривать.

Сначала откройте приложение «Сообщения». Если вы находитесь в режиме беседы, нажимайте стрелку назад, пока не попадете на главный экран «Сообщения».

Главный экран сообщений iPhone

Нажмите на панель поиска в верхней части экрана, затем введите то, что вы хотите найти. На экране появится список самых популярных бесед, соответствующих вашему запросу.

Результаты поиска в сообщениях для iPhone

Если вы хотите увидеть больше результатов, нажмите «Посмотреть все». Или, если вы хотите внимательно увидеть результат, нажмите на беседу, и вы попадете на эту позицию в истории бесед.

Результат поиска виден в беседе в Сообщениях для iPhone

В любой момент вы можете нажать на стрелку назад и просмотреть другие результаты поиска, или вы можете очистить панель поиска и найти что-то еще.

Как искать текстовые сообщения с помощью Spotlight

Вы также можете выполнять поиск в истории текстовых сообщений с помощью поиска Spotlight. Чтобы открыть Spotlight, перейдите на главный экран и проведите одним пальцем вниз от середины экрана.

Экран поиска Spotlight на iPhone

В строке поиска введите то, что вы хотите найти в текстовых сообщениях.

На экране появятся результаты поиска из множества различных приложений (если вы не отключили их в настройках). Прокрутите их, пока не найдете раздел «Сообщения». Ниже вы увидите релевантные результаты поиска из ваших текстовых сообщений.

Результаты поиска Spotlight Messages

Если хотите, вы можете нажать на результат, чтобы перейти к беседе в приложении «Сообщения».

Если сообщения не отображаются в результатах поиска Spotlight, откройте «Настройки» и перейдите к «Siri и поиск», затем прокрутите вниз до приложения «Сообщения» в списке и нажмите на него. В разделе «В поиске» нажимайте на «Показать в поиске», пока переключатель не будет включен.

Настройки поиска сообщений Spotlight на iPhone

После этого результаты ваших сообщений должны снова появиться в поиске Spotlight. Удачи вам в изучении истории!