Как импортировать файл PKPASS в Apple Wallet

Если вы используете Apple Pay и / или Apple Wallet, вы могли встретить файл PKPASS. Это необычный тип файла, и вы могли взаимодействовать с ним, не зная об этом. Файл PKPASS — это файл Apple Wallet. Например, если вы экспортируете посадочный талон из Apple Wallet, файл будет экспортирован как файл PKPASS. Конечно, это бывает редко, но импорт файла PKPASS — это то, что вам может понадобиться, чтобы сохранить купон или билет в свой Apple Wallet. Вот как импортировать файл PKPASS в Apple Wallet.

Apple Wallet работает на устройстве iOS. Чтобы импортировать файл PKPASS в Apple Wallet, вам понадобится ваш iPhone или iPad. Файл можно импортировать напрямую, но уловка заключается в том, чтобы загрузить файл PKPASS на ваше устройство. iPhone не позволяет просто вставлять файлы в память устройства, как это делают телефоны Android. Фактически, вы даже не можете скопировать фотографию в фотопленку iPhone. Вот почему импортировать файл немного сложно. Вот два решения.

Скачать прямо на iOS

Мы предполагаем, что вы загрузили файл PKPASS на свой рабочий стол и пытаетесь импортировать его в Apple Wallet. Любой веб-сайт, который позволяет вам загружать файл PKPASS, скорее всего, позволит вам сделать то же самое с вашего iPhone. Откройте веб-сайт в Safari и попытайтесь загрузить файл. Safari откроет его в Apple Wallet и спросит, хотите ли вы его импортировать.

Отправить по электронной почте

Если вы не можете загрузить файл PKPASS на свой iPhone, вы можете просто отправить файл себе по электронной почте. Мы пробовали это с почтой и Gmail. Убедитесь, что вы прикрепили сам файл PKPASS, а не ссылку на него. И Почта, и приложение Gmail могут открыть файл PKPASS и предоставить вам возможность импортировать его в Apple Wallet.

Вообще говоря, решение нет. 1 должен работать во всех случаях. Любой веб-сайт, который предоставляет вам файл PKPASS, также должен упростить импорт файла в Apple Wallet. В том редком случае, когда такой возможности нет, у вас есть еще одна альтернатива, которая работает безупречно.

Странно то, что приложение Files в iOS 11 не может открыть файл PKPASS. Логично, что другие облачные диски, такие как Dropbox и Google Drive, не могут открыть его, поскольку они не являются сервисами Apple и не претендуют на звание универсальных программ просмотра файлов. Приложение Files, с другой стороны, позволяет вам получить доступ, помимо других дисков, к вашему iCloud drive. Он должен иметь возможность читать файл PKPASS, сохраненный на вашем диске iCloud, но не может читать другие распространенные типы файлов, такие как PDF. Кажется, это еще одна проблема с iOS 11.