Как изменить фон чата в WhatsApp

По умолчанию все чаты в WhatsApp имеют одинаковый фон. Неплохой фон; на нем выделяются пузыри чата, а текст внутри них легко читается. Однако это яркий фон, а в Whatsapp нет темного режима. Кроме того, один и тот же фон означает, что все потоки с первого взгляда выглядят одинаково, и вы можете отправить сообщение не тому человеку, если не будете осторожны. Вы можете изменить фон чата в Whatsapp. Эта функция встроена в приложение, поэтому вам не придется загружать дополнительные инструменты. Все, что вам нужно, это изображение, которое вы хотите установить в качестве фона

  Как искать участников группы WhatsApp

Whatsapp позволяет вам установить сплошной цвет в качестве фона чата, у него есть несколько предустановок, которые вы можете выбрать, или вы можете использовать любое изображение из вашей камеры в качестве фона. Это работает как на iOS, так и на Android. В Windows 10 вы можете установить только сплошной цвет в качестве фона обоев. Предустановки Whatsapp и возможность использования пользовательского изображения недоступны в настольной и веб-версии приложения.

Фон чата в WhatsApp

Если вы хотите использовать собственный фон, загрузите его и сохраните в фотопленке. На Android вам не обязательно сохранять его в папке DCIM, поскольку приложения также могут легко получить доступ к папке Загрузки.

  Как без проблем передавать сообщения WhatsApp на новый телефон

Откройте Whatsapp и нажмите «Настройки». На экране настроек нажмите «Чат».

На экране чатов нажмите «Обои чата». На экране обоев чата вы увидите три варианта выбора обоев; Библиотека обоев, которая представляет собой собственную библиотеку обоев Whatsapp, Solid Colors, которая имеет сплошной цветной фон, а также есть Photos, которая позволяет вам выбрать фотографию из вашей камеры.

Выберите источник, а затем выберите обои, которые хотите использовать для чатов. Вы можете изменить его в любое время, и вы можете нажать опцию «Сбросить обои», чтобы вернуть обои к значениям по умолчанию. Цвет пузырей чата не изменится, чтобы контрастировать с новыми обоями. Они по-прежнему будут бело-зелеными.

  Как создавать и управлять To-Dos в WhatsApp с помощью Any.Do

Обои накладываются на все чаты. Whatsapp, к сожалению, не дает пользователям возможности устанавливать разные обои для каждой темы чата. Это может быть связано с тем, чтобы приложение оставалось маленьким на вашем устройстве, поскольку каждое изображение занимает место, а Whatsapp имеет тенденцию становиться довольно большим со всеми изображениями, видео и голосовыми сообщениями, которыми вы делитесь.

Обои не будут синхронизироваться с настольным приложением Whatsapp для Windows 10 и не будут синхронизироваться с Whatsapp для Интернета.