Как изменить лицо курсора в Windows 10

Общеизвестно, что вы можете изменить курсор в Windows 10. Вы можете не только установить другой размер и цвет курсора, но также можете изменить его внешний вид с помощью темы. Темы обычно изменяют все состояния курсора, то есть состояние загрузки, стрелки указателя, лицо прокрутки и т. Д., Однако вы можете изменить конкретное лицо курсора в Windows 10 и оставить все остальное как есть. Вот как.

Заменить лицо курсора

Найдите лицо курсора, которое вы хотите использовать. Он может быть частью темы, и вы можете частично применить его, или это может быть отдельное изображение, которое вы создаете. К сожалению, создать курсор не так просто. Лучше всего попробовать онлайн-приложение, которое позволяет вам рисовать. Более сложный или красивый курсор потребует определенных навыков.

  Загрузите приложение Windows Notepad на Android

В этом посте мы будем использовать лицо курсора из Анимированный курсор Metro X1 тема.

Откройте панель управления и перейдите в раздел «Оборудование и звук». Щелкните мышью, и вы увидите окно свойств мыши. Перейдите на вкладку Указатель. Вы увидите список всех различных состояний, через которые проходит курсор, и каждое из них будет сопровождаться лицом курсора, которое используется для этого состояния. Выберите состояние курсора и нажмите кнопку обзора.

В открывшемся окне выберите лицо курсора, которое вы хотите использовать. Тема Metro X1 при извлечении ясно показывает каждое лицо курсора, которое у нее есть. Вы можете выбрать тот, который хотите использовать, и нажать «Применить».

  Как скачать файл ISO для Windows 8.1

Если вы когда-нибудь захотите вернуть курсор в исходное положение, это довольно просто. Снова посетите свойства мыши. Перейдите на вкладку Указатель и выберите курсор, который хотите восстановить. После выбора нажмите кнопку «Использовать по умолчанию», и лицо курсора вернется к виду по умолчанию, установленному в Windows 10.

Когда вы меняете определенное лицо курсора, убедитесь, что вы заменили его на легко узнаваемое. Если вы не можете сказать, для чего предназначен курсор, то есть готов ли он к вводу текста или указывает, что система занята в фоновом режиме, то от этого мало пользы. Хорошо то, что курсор, который вы не можете распознать, очень легко сбросить.

  Как засеять миры в Minecraft Bedrock Edition в Windows 10

В том же примечании, если у вас есть тема курсора, которая вам нравится, но вы не довольны одним или двумя лицами курсора, которые у нее есть, вы можете использовать тот же трюк и заменить сбивающее с толку лицо курсора с тем, которое вам больше нравится.