Как играть в Path of Exile в Linux

Путь изгнания это бесплатная ролевая онлайн-игра для Microsoft Windows. Он сосредоточен вокруг мира Рэкласта и известен своими возможностями настройки персонажа и режимами PVP. Долгое время Path of Exile не работал в Linux. Благодаря таким инструментам, как Lutris, Wine и Steam Play, времена меняются. Вот почему в этой статье мы собираемся рассказать, как можно играть в Path of Exile на Linux!

Примечание. Path of Exile не предназначен для работы в Linux, поэтому имейте в виду, что инструкции, изложенные в этом посте, могут работать не во всех случаях. Следуйте им на свой страх и риск!

Метод 1 — Lutris / Wine инструкции

Если вы хотите поиграть в Path of Exile в Linux, лучший способ заставить его работать — использовать установочный скрипт Lutris.com DirectX9. В этом разделе руководства мы рассмотрим пошаговые инструкции по обеспечению работы PoE.

Шаг 1: Path of Exile — это приложение для Windows, и самый простой способ установить его — через магазин Steam от Valve, поэтому очень важно, чтобы у вас была установлена ​​последняя версия Wine и была готова к работе.

Сценарий автоматической установки Lutris для PoE специально не требует Wine-Staging и, вероятно, будет работать с любым выпуском Wine версии 3.0.

  Как получить лучший опыт работы с Календарем в Linux

Чтобы заставить Wine работать в Linux, перейдите к нашему руководству по установке.

Шаг 2: Теперь, когда Wine установлен на вашем ПК с Linux, вы должны установить приложение для управления играми Lutris в Linux. Без него сценарий автоматической установки работать не будет.

Чтобы установить приложение Lutris, ознакомьтесь с нашим подробным руководством по этой теме! В качестве альтернативы, перейти на официальный сайт Lutris, нажмите «Загрузки» и загрузите выпуск для своей ОС Linux.

Шаг 3. После того, как Wine и Lutris запущены на вашем компьютере с Linux, пора начать установку игры. Перейти к Страница игры Path of Exile на Lutris.com.

На странице найдите «Steam (Windows)» и нажмите кнопку установки, чтобы запустить скрипт в Lutris.

Шаг 4: Как только сценарий установки откроется в Lutris, вы увидите предупреждающее сообщение о том, что вам нужно установить Wine. Нажмите «ОК», чтобы закрыть его и позволить продолжить установку.

Шаг 5: После того, как вы отклоните предупреждение Wine, Lutris немедленно загрузит E-sync и версию Steam для Windows. Устройтесь поудобнее и подождите, пока установщик сделает свое дело.

Шаг 6. Электронная синхронизация и Steam для Windows загружены на ваш компьютер с Linux. Теперь вы должны войти в Steam. Нажмите «Войти в существующую учетную запись» и введите данные своей учетной записи Steam.

  Как сделать резервную копию установки NextCloud Snap в Linux

Шаг 7: Сразу после входа в Steam установщик Lutris откроет установщик Path of Exile.

Нажмите «Далее», «Далее» и «Готово», чтобы начать загрузку. Игра будет сохранена на диске Wine C: / на вашем компьютере с Linux.

Шаг 8: позвольте Path of Exile загрузиться через Steam в Wine. Когда загрузка будет завершена, нажмите «Играть», чтобы начать игру!

Вы также сможете запустить Path of Exile в любое время, выполнив поиск в меню приложения на рабочем столе Linux.

Метод 2 — инструкции Steam Play

Еще один способ играть в Path of Exile на Linux — использовать новое встроенное программное обеспечение для эмуляции Steam, известное как Steam Play. Итак, в методе 2 мы рассмотрим, как заставить PoE работать в Linux таким образом.

Имейте в виду, что, поскольку мы используем Steam Play, вам нужно будет включить его в вашем клиенте Steam в Linux (не забудьте также включить неподдерживаемые игры). Если вы не знаете, как включить эту функцию, сделайте себе одолжение и ознакомьтесь с руководством «Как играть в современные игры для Windows в Linux с помощью Steam Play».

  Как использовать диспетчер паролей Dashlane в Linux с Google Chrome

Когда у вас есть Steam Play, работающий на вашем ПК с Linux, выполните следующие действия, чтобы заставить Path of Exile работать.

Шаг 1. В приложении Steam нажмите кнопку «Магазин» вверху, чтобы перейти на витрину магазина Steam.

Шаг 2: На витрине магазина Steam найдите поле поиска и щелкните его мышью. Затем введите «Path of Exile» и нажмите Enter на клавиатуре.

Шаг 3: В результатах поиска нажмите «Путь изгнания», чтобы открыть Steam на странице своего магазина.

Шаг 4: Нажмите кнопку «Играть в игру», чтобы установить его в Linux.

Шаг 5: Когда Path of Exile будет установлена ​​на вашем ПК с Linux, нажмите «Библиотека», найдите Path of Exile в списке и нажмите кнопку «Играть», чтобы начать игру.

Также можно запустить игру, выполнив поиск «Path of Exile» в меню приложения.

Отказ от ответственности: на веб-сайте ProtonDB говорится, что PoE работает в Linux, но у некоторых есть некоторые проблемы. Если у вас возникли проблемы с его запуском в Linux, обязательно проверьте страницу. Это поможет вам настроить игру, чтобы она лучше работала в вашей системе Linux.