Как запустить приложение на экране входа в систему в Windows 10

Экран блокировки в Windows 10 позволяет переключать учетные записи, входить в систему на рабочем столе, перезагружать или выключать систему. Больше он ничего не делает, да и не нужно. Что касается функции, она полная и поддерживает все, что нужно для поддержки. Тем не менее, потребности пользователей различаются, и вам может потребоваться запустить приложение на экране входа в систему в Windows 10. Это возможно и довольно легко сделать. Вам потребуются права администратора и инструменты Ps.

Установить Ps Tools

Скачать Ps Tools и извлеките заархивированный файл. Переместите содержимое заархивированного файла в следующее место. Не кладите инструменты в папку. Если вы это сделаете, вы в конечном итоге добавите один дополнительный шаг к установке. Кроме того, это включает добавление файлов в папку System32, поэтому вам потребуются права администратора.

C:WindowsSystem32

Откройте командную строку с правами администратора и выполните следующую команду;

psexec -sx cmd.exe

Если вы поместили Ps Tools в папку, а затем скопировали эту папку в System32, используйте команду cd, чтобы перейти в эту папку, а затем выполните указанную выше команду.

  Как запускать приложения с привилегиями TrustedInstaller в Windows 10

Откроется окно с просьбой принять условия использования инструмента. Нажмите «Согласен», чтобы продолжить. Инструменты будут установлены. Чтобы проверить, правильно ли они установлены, снова выполните предыдущую команду, и вы должны увидеть следующий экран.

Найти путь к приложению

Прежде чем вы сможете запустить приложение на экране входа в систему, вам необходимо найти EXE-файл приложения и записать точный путь к нему. Не ищите ярлык для EXE файла, ищите оригинальный EXE. Он должен находиться в папке в одном из следующих мест;

C:Program Files

или же

C:Program Files (x86)

или же

C:WindowsSystem32

Пример: если я хочу запустить Блокнот на экране входа в систему, мне нужен путь;

C:WindowsSystem32notepad.exe

System32 — это место, где вы найдете стандартные настольные приложения Windows, тогда как сторонние приложения, такие как Chrome, будут в Program Files (x86) или Program Files.

  Как проверить, запущен ли процесс от имени администратора в Windows 10

Запустить приложение на экране входа в систему

На рабочем столе откройте командную строку с правами администратора и выполните следующую команду;

psexec -sx cmd.exe

Сверните окно командной строки. Не закрывайте это. Теперь заблокируйте экран. Коснитесь клавиши ввода, чтобы убрать тень экрана блокировки и перейти к экрану входа в систему. Откройте командную строку с помощью сочетания клавиш Alt + Tab.

Используйте команду cd, чтобы переключиться в каталог с EXE-файлом приложения, которое вы хотите запустить на экране входа в систему. Синтаксис следующий;

cd [Path to folder with EXE]

Пример:

cd C:Program Files (x86)ScreenToGif

Как только вы окажетесь в правильной папке, запустите EXE с помощью следующей команды;

FileName.exe

Пример:

notepad.exe

Если вы хотите сохранить файл, вам нужно будет сохранить его в реальной папке, а не в таких местах, как Рабочий стол или другие библиотеки в вашей системе.

  Как скрыть файлы desktop.ini в Windows 10

Если вы не закрываете приложения, вы можете вернуться к экрану входа в систему, использовать Alt + Tab и снова использовать приложения. Если вы закончили, лучше закрыть приложения. Вы не сможете получить доступ к тому же экземпляру этих приложений со своего рабочего стола.