Как использовать Apple Pay на iPhone X

Apple Pay и Touch ID связаны вместе в iOS. Touch ID позволяет быстро и безопасно пользоваться Apple Pay. Если вам придется слишком много возиться со своим iPhone в торговом терминале, это лишает вас смысла иметь быструю цифровую платежную систему на вашем телефоне. Тем не менее, iPhone X не имеет Touch ID. Он был заменен на гораздо более совершенный Face ID. Как и Touch ID, Face ID — это уровень безопасности, который позволяет использовать Apple Pay на iPhone X. Само собой разумеется, что пользователи должны иметь возможность легко получить к нему доступ, не возясь с телефоном слишком много. Вот как.

Двойное нажатие кнопки сна

В дизайне iPhone всегда была одна кнопка с правой стороны. Он переводит экран в спящий / активный режим и позволяет выключить iPhone. На левой грани традиционно находится качелька регулировки громкости и переключатель беззвучно / вибросигнал.

На iPhone X кнопка с правой стороны все еще есть, но это больше не кнопка питания. Вместо этого он выполняет другие действия, например, активирует Siri на iPhone X, когда вы удерживаете его. Таким же образом вы получаете доступ к Apple Pay на iPhone X. Все, что вам нужно сделать, это дважды нажать кнопку сна.

Это вызовет Apple Pay, которую затем можно разблокировать с помощью Face ID. Как только ваш iPhone X идентифицирует вас, переместите телефон ближе к торговому терминалу, в котором вы находитесь, чтобы завершить транзакцию. Если вы используете Apple Pay в iMessages для отправки денег, вам нужно только идентифицировать себя.

Настроить Apple Pay

Само собой разумеется, что на вашем iPhone X должен быть настроен Apple Pay. Если вы не нажмете дважды на кнопку, вам будет предложено только настроить его. Мы также должны отметить, что Apple Pay доступна только в ограниченном количестве стран, и ограниченные розничные продавцы поддерживают ее в настоящее время.

Чтобы настроить Apple Pay, откройте приложение «Настройки» и выберите «Кошелек и Apple Pay». Коснитесь опции Добавить кредитную или дебетовую карту. Вы можете ввести карту вручную или подержать ее, чтобы видоискатель камеры отсканировал ее. Если ваша карта не работает с Apple Pay или эта функция недоступна в вашей стране, настроить не удастся.

Apple в настоящее время работает над распространением Apple Pay в большем количестве стран и привлечением большего числа розничных продавцов. Мы должны упомянуть, что тот факт, что розничный торговец явно не рекламирует свою поддержку Apple Pay, не означает, что не стоит пытаться проверить, поддерживает ли это Apple Pay. Вы будете удивлены, сколько розничных продавцов, которые не делают из этого заголовка, поддерживают Apple Pay.