Как запретить кому-либо просматривать историю в Instagram

Истории в Instagram полностью состоят из фотографий, которые вы делаете на камеру. Вы не можете выбрать фотографии из фотопленки и добавить их в свою историю в Instagram. Эта функция представляет собой клон Snapchat, который побуждает вас делиться моментами, когда они происходят. Единственная альтернатива — выйти в прямом эфире в Instagram и транслировать все, как это происходит. Такая особенность есть, поэтому иногда не стоит делиться историей со всеми своими подписчиками в Instagram. Хорошая новость в том, что вы можете заблокировать подписчикам от просмотра истории в Instagram, не блокируя их в своей ленте. Вот что вам нужно сделать.

  Как создать группу DM в Instagram

Есть два способа запретить кому-либо просматривать историю в Instagram. По сути, это разные шаги, которые ведут к одному и тому же экрану настроек.

Из истории в Instagram

Если у вас сейчас есть история в вашей учетной записи Instagram, перейдите к ней. Коснитесь собственного изображения профиля в верхней части коснитесь значка «Домой». Вы можете просмотреть свою историю здесь. Нажмите кнопку переполнения внизу экрана. Откроется меню с опцией «Настройки истории». Коснитесь его.

На экране настроек истории коснитесь опции «Скрыть историю из». Вы переключитесь на экран со списком всех ваших подписчиков в Instagram. Выберите те, от которых вы хотите скрыть свою историю, и все готово.

  Как отключить уведомления Instagram Live

Из настроек учетной записи

Если у вас нет истории в Instagram, вы все равно можете запретить кому-либо просматривать вашу историю, когда делитесь ею. Настройка, конечно же, повлияет, когда вы в следующий раз поделитесь историей.

Откройте Instagram и перейдите на вкладку своего профиля. Нажмите кнопку с шестеренкой в ​​самом верху, чтобы перейти к настройкам своей учетной записи и приложения. В разделе «Учетная запись» нажмите «Настройки истории».

Вы увидите тот же экран настроек истории, что и раньше. Нажмите на опцию Скрыть историю от и выберите, от кого из ваших подписчиков вы хотите скрыть историю.

  Как кадрировать панорамы для альбома в Instagram

Что касается историй, лучше относиться к рассказам осторожнее. Изображения могут выдавать места, которые вы часто посещаете, что в этом безумном мире может быть опасным. С другими фотографиями, на которых изображена еда или ваша чашка кофе, это не такой уж большой риск.

Настройки истории отделены от настроек вашей ленты. Люди, от которых вы скрываете свою историю, по-прежнему могут просматривать вашу ленту в Instagram. Они также могут лайкать и комментировать это. Если вы хотите запретить кому-либо просматривать вашу ленту, вы должны заблокировать их.