Как загрузить .NET Framework 3.5 в Windows 10

Платформа .NET требуется в системах Windows для запуска приложений. Если приложению требуется платформа .NET, и она не установлена ​​в вашей системе, вам придется установить ее, прежде чем приложение можно будет установить. Некоторые приложения могут установить для вас платформу .NET. Приложения обычно используют последнюю версию платформы .NET, но если вы устанавливаете более старое приложение, которое не было обновлено, вам может потребоваться установить более старую версию платформы.

сетчатый каркас 3-5

.NET Framework 3.5

У .NET framework есть много разных версий, и самое замечательное то, что вы можете установить несколько версий в своей системе. У вас может быть установлена ​​последняя версия, а вместе с ней и более старые версии. Приложения смогут использовать ту версию, для которой они созданы.

  Как использовать клавиши Home, End и стрелки на цифровой клавиатуре в Windows 10

Скачать .NET framework 3.5

Платформа .NET предустановлена ​​в Windows 10. Если вы удалили ее или она недоступна по какой-либо причине, вы можете загрузить ее с сайта Microsoft. Скачать .NET framework 3.5;

Посетить официальная страница загрузки для .NET framework 3.5.
Выберите язык, который вы используете.
Нажмите кнопку «Загрузить».
Запустите EXE-файл, чтобы установить фреймворк.

Установите .NET framework 3.5 с NET 2.0 и 3.0

.NET framework 3.5 — это дополнительная функция в Windows 10, которая поставляется с пакетами обновления 2.0 и 3.0.

Откройте Панель управления.
Зайдите в «Программы».
Выберите Включить или отключить функции Windows.
Выберите .NET framework 3.5 и нажмите OK.
Следуйте инструкциям на экране, чтобы установить его.

  Как связать телефон Android с ПК с Windows 10 с помощью приложения Microsoft «Ваш телефон»

Какая версия .NET framework мне нужна?

Обычно безопасно устанавливать последнюю версию .NET framework. Тем не менее, если последняя версия не то, что нужно приложению, проверьте требования приложения. Он, в частности, сообщит вам, какую версию .NET framework необходимо установить, чтобы приложение работало.

Следует ли мне удалить другие версии .NET framework?

Платформа .NET не занимает много места на диске, и в системе можно установить несколько ее версий. Старая версия не обновляется до новой версии, а новая версия не понижается до более ранней. Приложения используют ту версию, для которой они созданы. Тем не менее, если вам не нужно использовать определенную версию .NET framework, ее удаление безвредно.

  Как установить порядок подключения Wi-Fi в Windows 10

Как мне обновить версию .NET framework?

Windows 10 автоматически установит более новую версию .NET framework, когда она вам понадобится, т. Е. Если вы установите приложение, которое требует этого, Windows 10 установит ее за вас. Вы также можете вручную установить более новые версии. Все они доступны в виде загружаемых EXE-файлов от Microsoft.