Как загрузить файл с помощью команды PowerShell в Windows 10

Windows PowerShell входит в состав Windows 10. Вы даже можете заменить командную строку в меню Power User на PowerShell. Как и командная строка, PowerShell позволяет выполнять множество действий по настройке на рабочем столе, например удалять приложения по умолчанию. Вы также можете использовать для чего-то более простого, например, для загрузки файла. С помощью простой команды вы можете не только загрузить общедоступный файл, но и загрузить файл, для которого требуется проверка подлинности перед загрузкой, например файл в папке Dropbox. Мы подробно описали процесс здесь.

  Как принудительно закрыть приложения в Windows 10

Вам нужны следующие команды:

$client = new-object System.Net.WebClient
$client.DownloadFile("Download Link","File Destination")

В приведенной выше команде вы замените «Ссылку для скачивания» ссылкой на файл, который хотите скопировать. URL-адрес должен быть заключен в кавычки, а квадратные скобки являются частью синтаксиса. Замените «Место назначения файла» на место, в которое вы хотите сохранить файл, а затем и расширение файла. Вы можете указать любое имя, но убедитесь, что вы правильно указали расширение. PowerShell не будет создавать папку, поэтому убедитесь, что папка, в которую вы хотите сохранить файл, уже существует.

Команда будет выглядеть примерно так:

$client = new-object System.Net.WebClient
$client.DownloadFile("https://i.imgur.com/JnphmRt.jpg","C:UsersFatima WahabDesktopcat.jpg")

файл загрузки powershell

Если вы пытаетесь загрузить файл, требующий входа в службу, вставьте эту команду между двумя строками;

$client.Credentials =  Get-Credential

На экране появится приглашение ввести логин и пароль. Вам нужно будет заранее узнать, какой логин и пароль вводить, потому что в приглашении не будет указано, запрашивает ли он вашу учетную запись Google или ваши учетные данные Dropbox.

  Как исправить зависание загрузки / обновления в Microsoft Store в Windows 10

Команда вместе с командой аутентификации будет выглядеть так:

$client = new-object System.Net.WebClient
$client.Credentials = Get-Credential
$client.DownloadFile("https://i.imgur.com/JnphmRt.jpg","C:UsersFatima WahabDesktopcat.jpg")

Убедитесь, что у вас есть прямая ссылка на файл. Ссылки на страницы с кнопкой загрузки работать не будут. Вместо этого вы либо получите ошибку, либо в конечном итоге сохраните саму страницу вместо файла.