Как загрузить игры Steam в пользовательский каталог

Компьютерные игры большие, очень большие. Если вы играете в много игр, вы либо создаете их резервные копии после завершения игры, либо у вас есть серьезное хранилище на рабочем столе. При установке Steam вы выбираете диск и папку, в которую хотите загружать игры. Это ваша «Библиотека» Steam. Библиотеку необязательно устанавливать на тот же диск или в ту же папку, что и Steam. Это позволяет сэкономить довольно много места на диске с ОС. Когда вы загружаете игры, все они попадают в заданную вами папку библиотеки. Если вы хотите загрузить игры Steam в пользовательский каталог, вы можете сделать это, ничего не переустанавливая.

  Как получить максимальную отдачу от распродажи в Steam

Загрузите игры Steam в пользовательский каталог

Откройте клиент Steam на рабочем столе. Зайдите в Steam> Настройки.

В окне «Настройки» перейдите на вкладку «Скачать». Нажмите кнопку «Папки библиотеки Steam» в разделе «Библиотеки содержимого».

В новом окне откроется список всех папок, в которые Steam в настоящее время сохраняет игры. Нажмите кнопку «Добавить папку библиотеки» внизу этого окна и выберите новую папку. Добавьте его в свои папки библиотеки Steam. Вы можете вернуться в это окно позже и проверить, сколько игр вы установили в определенную папку.

При следующей загрузке игры в Steam вы можете выбрать другую папку для загрузки.

Когда вы запустите игру, вам не придется перепрыгивать через какие-то обручи. Steam может сохранять игры в разные папки, но по-прежнему показывает их в одном месте, то есть на вкладке «Библиотека». Дело в том, что независимо от того, куда вы загружаете игру Steam, ее можно запустить из вкладки «Библиотека» или с помощью значка быстрого запуска на рабочем столе, если вы ее добавили.

  Как найти и сохранить ваши скриншоты Steam

Перемещение игр Steam

Этот метод касается исключительно загрузки и установки новых игр. Если вы загружаете новую игру и диск, на котором ваша библиотека Steam сохраняет игры по умолчанию, заполнен, вы можете использовать описанный выше метод для сохранения игр в другом месте. Вы не можете использовать описанный выше метод для перемещения игр.

Для большинства игр вам следует проверить в Интернете, как можно сохранить прогресс. Мы не советуем вам делать это для игр, в которые вы сейчас играете, если в самой игре нет отличных вариантов резервного копирования. Тем не менее, переместить игры Steam возможно. Если Windows 10 определяет игру как приложение, вы можете переместить игру из приложения «Настройки». Перейдите в группу настроек Приложения. Выберите игру и посмотрите, есть ли под ней кнопка «Переместить». Если есть, вы можете переместить игру на другой диск.

  Лучшие одиночные игры на летней распродаже Steam 2017

Если игру невозможно переместить, мы рекомендуем использовать FreeMove. Это приложение, которое может перемещать игры, не нарушая их.