Как заблокировать групповые приглашения в WhatsApp

Групповой обмен сообщениями — это полезная функция, которую вы найдете в большинстве приложений для обмена сообщениями, включая Facebook Messenger, WhatsApp и даже iMessages. Однако групповой чат может выйти из-под контроля, особенно если нет проверки того, кто может быть добавлен в группу или кто может добавить вас в группу. WhatsApp долгое время проявлял слабость в этой области. Нет разумного верхнего предела количества людей, которые могут быть в группе, но теперь вы можете, наконец, заблокировать групповые приглашения в WhatsApp от людей, которых вы не знаете.

Заблокировать групповые приглашения в WhatsApp

Это новая функция WhatsApp, доступная как для iOS, так и для Android. Убедитесь, что на вашем устройстве установлена ​​последняя версия приложения.

  Как создавать и управлять To-Dos в WhatsApp с помощью Any.Do

Перейдите на вкладку «Настройки» и нажмите «Учетная запись». На экране учетной записи перейдите в раздел Конфиденциальность.

На экране конфиденциальности найдите параметр «Группы» и коснитесь его. На экране «Группы» вы можете выбрать, кто может, а кто не может приглашать вас в группу. По умолчанию установлено значение «Все». Это означает, что любой, у кого есть ваш номер телефона, независимо от того, отправлял ли вы ему когда-либо сообщение, может пригласить / добавить вас в группу.

Параметр «Мои контакты» позволяет добавлять вас в группу только тем пользователям, с которыми вы обменивались сообщениями и добавили в свои контакты. Это означает, что по большей части вас будут добавлять в группы только люди, которым вы доверяете.

  Как проверить, есть ли номер в WhatsApp

Параметр «Мои контакты, кроме…» позволяет исключить определенные контакты из добавления вас в группу WhatsApp. Это наиболее строгий вариант, и вы можете использовать его, чтобы заблокировать приглашения от контакта, который стремится добавить вас в бесполезные группы.

Эта настройка повлияет на будущие приглашения в группы. Если вы уже являетесь участником групповой беседы, начатой ​​кем-то, кого вы не знаете, или были добавлены кем-то, не входящим в ваш список контактов, вы все равно останетесь в ней. Вы всегда можете покинуть группу, перейдя на экран ее сведений. Если выход из группы ставит вас в тупик, вы можете просто отключить его. Групповой чат можно отключить на срок до одного года, прежде чем он будет автоматически включен.

  Как удалить группу в WhatsApp

Групповой чат с отключенным звуком не будет отправлять вам уведомления. Сообщения будут доставляться беззвучно, и вы можете вернуться и прочитать их, когда захотите. Члены группы не будут знать, что вы отключили звук для группы, однако они будут знать, прочитали вы сообщение или нет.