Как добавить фотографии, видео и гифки в статус WhatsApp

Facebook купил WhatsApp несколько лет назад. Единственным примечательным изменением, внесенным в Whatsapp с момента приобретения, стала поддержка GIF. По большей части Facebook оставил Whatsapp таким, каким они его находили до сих пор. Facebook уже давно копирует функции Snapchat и включает их в приложения Facebook, Messenger и Instagram. Вслед за этим в Whatsapp появился новый способ делиться обновлениями статуса, и эти обновления очень напоминают истории, которыми вы делитесь в Snapchat. Вы можете добавлять фотографии, видео и GIF-файлы в свой статус Whatsapp с помощью этой новой функции. Он остается видимым в течение 24 часов, и вы можете контролировать, кому он будет виден. Вот как это работает.

Как получить новую функцию статуса

Эта функция постепенно внедряется среди пользователей. Если вы его еще не видите, просто подождите. Вам не нужно будет обновлять устройство Whatsapp на вашем телефоне, если вы уже используете последнюю версию прямо сейчас. Вкладка «Избранное» будет заменена вкладкой «Статус», когда функция будет доступна вам.

  WhatsApp заблокирован в Китае. Решение проблемы расширенной цензуры в Пекине

Добавляйте фотографии, видео и гифки в свой статус

Откройте Whatsapp и перейдите на вкладку Статус. Нажмите кнопку в виде круга с кнопкой плюса, чтобы обновить свой статус. Он откроется в видоискателе камеры. Если вы хотите записать видео или сделать фото, вы можете сделать это здесь.

Чтобы поделиться видео или фотографиями из фотопленки или добавить гифки, нажмите кнопку фото в левом нижнем углу. Вы можете выбрать фото или видео из камеры или нажать «GIF» в левом нижнем углу, чтобы найти и добавить GIF-файлы.

Вы можете рисовать и добавлять текст к фотографиям, видео и GIF-файлам, которыми вы делитесь в своем статусе WhatsApp. Нажмите кнопку «Отправить», чтобы поделиться им со всеми. Передача статуса займет несколько секунд.

  Как отправить сообщение кому-то не из ваших контактов WhatsApp на iPhone

Если вы коснетесь своего статуса, вы увидите, сколько людей его просмотрели.

Удалить ваш текущий статус в WhatsApp

Перейдите на вкладку «Статус» и смахните влево по своему статусу. Появится кнопка Удалить. Нажмите «Удалить», и ваш текущий статус будет удален.

Контроль конфиденциальности статуса

В Whatsapp всегда были средства управления конфиденциальностью для видимости вашего статуса. Раньше, когда вы могли делиться только текстовым статусом, у вас была возможность поделиться им со всеми, только со своими контактами, или ни с кем. Немного обновлены настройки конфиденциальности. Теперь вы можете поделиться своим статусом только со своими контактами, со всеми контактами, за некоторыми исключениями, или с избранными контактами.

  Как искать участников группы WhatsApp

Чтобы изменить конфиденциальность своего статуса, перейдите на вкладку «Настройки» в Whatsapp и выберите конфиденциальность своего статуса в разделе «Учетная запись»> «Конфиденциальность»> «Статус».

Посмотреть статус WhatsApp

Вы можете просмотреть свой собственный статус WhatsApp на вкладке «Статус». Здесь вы также увидите список всех обновлений статуса от ваших контактов. Коснитесь обновления, чтобы просмотреть его. Обновление прокручивается автоматически, но если вы коснетесь экрана с правой стороны при просмотре обновления, произойдет переход к следующему изображению. Если вы коснетесь экрана с левой стороны, он перейдет к предыдущему изображению. Проведите пальцем вправо, чтобы вернуться к экрану состояния.

Вы можете ответить на статус с изображением. Нажмите «Ответить» внизу статуса, которым поделились.