Как добавить пользовательские плитки в быстрые настройки в Android


Android 6.0 и более поздние версии имеют аккуратную панель быстрых настроек в тени уведомлений. На панели быстрых настроек есть несколько предустановленных переключателей, которые позволяют переключать Bluetooth, WiFi и блокировку ориентации экрана. Android не сделал панель быстрых настроек эксклюзивной для ОС, и пользователи могут добавлять или удалять плитки. Чтобы добавить пользовательские плитки, пользователям необходимо загрузить приложение, которое добавит нужные плитки. Эти приложения доступны в большом количестве в магазине Google Play. Вот как вы можете добавить пользовательские плитки в быстрые настройки в Android.

  Переключатель живых обоев Android с настраиваемыми источниками

Найдите подходящее приложение

Откройте приложение Google Play Store и найдите быстрые настройки. В результате будет представлен длинный список приложений, которые добавляют плитки на панель быстрых настроек. Это будет включать, помимо прочего, плитки для Погода, таймеры, а камера. Загрузите приложение, которое добавляет нужную плитку. Эти приложения могут отображаться или не отображаться в панели приложений.

Добавить в быстрые настройки

Полностью потяните панель уведомлений вниз. Нажмите кнопку редактирования, значок одинокого карандаша рядом со значком пользователя, чтобы войти в режим редактирования. Плитка быстрых настроек будет разделена на две части. В разделе «Перетащите, чтобы добавить плитки» найдите плитку, которую вы только что установили через приложение. Перетащите его на панель добавленных плиток. После добавления коснитесь плитки на панели быстрых настроек, чтобы запустить ее.

  Tomi File Manager позволяет управлять файлами и пакетным удалением приложений [Android]

Некоторые плитки, такие как плитка погоды или плитка камеры, могут запрашивать дополнительные разрешения для запуска. Плитка Погода запрашивает разрешение на использование вашего местоположения. Плитке камеры, скорее всего, потребуется разрешение на доступ к камере. Дайте ему разрешение запустить его.

Это все, что нужно. Чтобы добавить пользовательские плитки в быстрые настройки, вы зависите от приложения. Вы не можете просто добавить любое приложение по вашему выбору в виде плитки на панель быстрых настроек, что понятно.

через разработчиков XDA