Android превосходит своих конкурентов во многих областях, в основном, когда речь идет о возможностях настройки и изменении общего внешнего вида устройства. Одним из таких элементов является выбор обоев. Если мы посмотрим на основных конкурентов, iOS начала предлагать настройку обоев довольно поздно, и даже они не особо полезны, кроме экрана блокировки, поскольку на главном экране обычно полно значков приложений, которые скрывают все, что вы установили как фон. Точно так же обои Windows Phone видны только на экране блокировки. Благодаря разнообразию вариантов запуска и домашнего экрана, которые вы получаете с Android, это платформа, где действительно сияет другой фон.

  Как использовать смартфон на Android в качестве веб-камеры в Windows 10

Живые обои, несмотря на то, что они заряжают аккумулятор, являются одним из основных предпочтений для многих пользователей. Некоторое время назад мы увидели, что свет увидели 500 Firepaper — отличные живые обои, которые циклически переключались между избранными изображениями из библиотеки 500 пикселей. Продолжая ту же концепцию, на многие ступени идет Muzei — живые обои, которые могут автоматически переключаться между обоями из множества других источников благодаря количеству расширений, которые уже доступны для приложения. Давайте подробнее рассмотрим, что он может предложить.

Музеи Android (1) Музеи Android (2)

Созданный известным разработчиком DashClock, Muzei говорит о качестве и изяществе с первого запуска. Концепция приложения заключается в том, что оно работает с разными «источниками» и по умолчанию выбирает из библиотеки популярных произведений искусства, а также предоставляет вам возможность включить вашу локальную библиотеку фотографий.

  Что делать, если устройство Android не отображается после команды ADB Devices

Поскольку Muzei имеет открытый исходный код, Goolge Play Store изобилует расширениями, которые расширяют исходную коллекцию и позволяют включать такие, как 500px, Reddit, Flickr, Facebook и многие другие.

Музеи Android (3)

Что действительно отличает Muzei от других, так это то, как разработчик оставил открытым вопрос для разработки расширений. Большинство настроек зависит от добавляемых вами источников. Приложение позволяет получать уведомления о применении новых обоев и настраивать интервал изменения. Кроме того, помните, как некоторые обои настолько насыщены цветом / текстурой, что имеют тенденцию затуманивать значки на главном экране? Muzei решает эту проблему, по умолчанию затемняя обои, которые затем можно сфокусировать, просто дважды коснувшись главного экрана. Простое и элегантное решение, если вы спросите меня.

  Как управлять курсором курсора с помощью кнопок громкости [Android]

В целом, Muzei — одно из лучших приложений для обоев, которое я когда-либо использовал, включая знаменитый 500 Firepaper. Приложение хорошо продумано, элегантно построено и делает все, что обещает, и даже больше. Обязательно, если вы поклонник настройки Android. Для работы этого бесплатного приложения требуется Android 4.2 или выше.

Установите Muzei из Play Store