Как добавить поисковую систему в Chrome для iOS

Мы сделали сообщение о добавлении поисковой системы в Chrome, но это было исключительно для настольной версии браузера. Однако Chrome доступен не только для настольных компьютеров. У него есть мобильная версия как для Android, так и для iOS, и добавление поисковой системы к его мобильным версиям не только отличается, но и невероятно ограничено для iOS. Вплоть до недавнего обновления пользователи не могли добавлять поисковые системы, отличные от тех, которые предлагает Chrome для iOS. С новым обновлением вы, наконец, можете добавить любую поисковую систему в Chrome для iOS.

Поисковая система в Chrome для iOS

Вы можете просмотреть список предустановленных поисковых систем в Chrome для iOS в его настройках. Откройте Chrome на своем iPhone или iPad и нажмите кнопку дополнительных параметров в правом нижнем углу. В открывшемся меню нажмите «Настройки».

  Как получить эскизы снимков экрана, подобные iOS 11, в macOS

На экране настроек есть предпочтение поисковой системы. Коснитесь его, и вы увидите список поисковых систем по умолчанию в Chrome для iOS. Это: Google, Yahoo, Bing, Ask и AOL.

Чтобы добавить поисковую систему, не указанную на этой панели предпочтений, откройте новую вкладку в Chrome и посетите домашнюю страницу поисковой системы. Искать что-нибудь в поисковой системе. Разрешить загрузку страницы результатов. Когда он завершится, вернитесь к предпочтениям поисковой системы в настройках Chrome.

В самом низу вы увидите поисковую систему, которую вы только что использовали для поиска. Выберите его, чтобы установить его в качестве поисковой системы по умолчанию. Этот метод, очевидно, проще, поскольку вам не нужно выяснять, что такое URL-адрес поискового запроса.

  iOS 8 вышла! Вот что нового и что улучшено [Review]

Если вы не видите эту опцию, убедитесь, что Chrome обновлен. Эта «функция», похоже, была добавлена ​​в версию 72, которая была выпущена сегодня. Вы можете проверить версию приложения в собственных настройках Chrome, а также в App Store.

Что касается удаления поисковой системы, похоже, нет способа сделать это. Вы всегда можете переключиться на другую поисковую систему, включая любую поисковую систему, включенную в список. Возможно, что если вы вообще не используете систему пользовательского поиска и никогда ее не посещаете, Chrome может в конечном итоге удалить ее из списка поисковых систем. Даже если это не так, он никогда не объединяет его со списком поисковых систем по умолчанию.

  Как отключить Face ID на экране блокировки в iOS 11

iOS, как кто-нибудь скажет вам, невероятно ограничен в том, что она позволяет приложениям делать, но то, что Google потратил столько времени на добавление этой функции, когда, по-видимому, не было особых препятствий, которые нужно было преодолеть, немного раздражает мягко говоря.