Как отключить Face ID на экране блокировки в iOS 11


Face ID — это новейшая идентификационная функция Apple для разблокировки телефона и использования Apple Pay. Если вы вспомните, когда впервые был представлен Touch ID, вы можете вспомнить, что в то время его было легко взломать. С тех пор Apple улучшила его и сделала более безопасным. Нечто подобное происходит и с Face ID. Дело не в том, что его легко взломать. Это действительно просто в использовании. Если у кого-то есть ваш телефон, они могут направить его вам в лицо и разблокировать. Вы могли никогда не узнать, что это произошло. Вот почему есть простой способ отключить Face ID на экране блокировки в iOS 11.

  Как получить функцию прогнозирования эмодзи в iOS 10 на iOS 8 и более поздних версиях

В прошлом мы уже затрагивали нечто подобное, касающееся отключения Touch ID на экране блокировки. Вы можете сделать то же самое с Face ID. Есть два метода, которые вы можете использовать, чтобы быстро отключить его с экрана блокировки.

Кнопка питания

Если вы быстро нажмете кнопку питания пять раз, он отключит Face ID и Touch ID. Чтобы включить его снова, вам необходимо ввести свой пароль. Face ID работает только на iPhone X и, к счастью, на iPhone X все еще есть кнопка питания. Он немного длиннее, чем на других моделях iPhone, но положение такое же.

Нажмите кнопку уменьшения громкости и питания

В iOS 11 есть более быстрый способ отключить Face ID с экрана блокировки. Если одновременно нажать кнопку уменьшения громкости и кнопку питания, Face ID отключится. Будьте осторожны, не нажимайте кнопки увеличения громкости и питания; вот как вы делаете снимок экрана на iPhone X.

  Как сканировать документы в заметках на iOS 11

Это полезно в худшем из сценариев; когда тебя ограбили. Если ваш телефон отнят у вас, вы даете доступ к большому количеству личной информации. Этот быстрый метод позволяет запретить кому-либо использовать один из двух способов разблокировки телефона.

Apple считает, что люди будут относиться к Face ID так же, как и к Touch ID. Это то, что покажет только время, но адаптируемость, вероятно, будет медленной, потому что Face ID доступен только на iPhone X, который в настоящее время является самой дорогой моделью iPhone. IPhone 8 не поддерживает его, как и никакие старые модели. Смысл продажи в том, что Face ID очень быстр и очень прост в использовании, но он слишком прост в использовании, и это может отпугнуть людей от его использования.

  Как скрыть док в iOS 11 [No Jailbreak]