Как добавить подписи к Instagram Stories

Одна из новейших функций Instagram — возможность добавлять подписи к своим Instagram Stories. Эта функция интерпретирует то, что говорите вы или кто-то другой, и генерирует текст, чтобы ваши подписчики могли его прочитать. Какой бы удобной ни была эта опция для некоторых пользователей, она по-прежнему доступна не во всех регионах.

В этой статье мы покажем вам, как добавлять подписи к Instagram Stories на разных устройствах. Мы также покажем вам обходной путь, как сделать это на вашем ПК.

Как добавить подписи к Instagram Stories на айфоне

Теперь, когда Instagram развернул функцию субтитров, это даст вашим подписчикам возможность читать или лучше слушать то, что вы говорите. Функция субтитров не только полезна в ситуациях, когда вы не можете включить звук, но и делает Instagram более удобным для пользователей с нарушениями слуха. Как только вы включите его, Instagram автоматически создаст подписи, которые записывают то, что вы или кто-то другой говорите в видео.

Обратите внимание, что эта функция доступна только тогда, когда Instagram Story это видео. С фото не работает. Вы можете использовать его на предварительно записанных видео или сделать видео, используя Instagram Stories и добавить подписи позже. Имейте в виду, что в настоящее время он работает только для английского языка, поэтому он доступен только в англоязычных странах. Однако это может скоро измениться.

  Как сделать снимок экрана или записать историю Instagram

Если вы хотите добавить подписи к своему Instagram Story на вашем iPhone это то, что вам нужно сделать:

Откройте Instagram на своем iPhone.

Instagram позволяет не только добавлять подписи к вашей истории, но и редактировать формат текста. Например, вы можете изменить размер, цвет и расположение текста. Кроме того, у вас есть четыре разных текстовых шрифта на выбор. Всегда есть вероятность, что ваша речь была расшифрована неточно, и, к сожалению, в настоящее время невозможно отредактировать сам текст. Вот почему вы должны говорить как можно более четко при записи видео.

В настоящее время функция субтитров доступна только для Instagram Storiesно это также может быть возможно с Instagram Reels в ближайшем будущем.

Как добавить подписи к Instagram Stories на Android-устройстве

Функция субтитров также доступна в Instagram для устройств Android. Более того, это займет у вас всего минуту или около того, чтобы включить его. Выполните следующие шаги, чтобы добавить подписи к вашему Instagram Story на вашем Android:

Запустите приложение Instagram на своем Android-устройстве.

  Как выделить текст в истории Instagram

Вот и все. Теперь ваши подписчики или все, кто просматривает вашу историю, смогут читать ваши подписи.

Если вы не можете найти функцию субтитров в меню стикеров, возможно, Instagram Story субтитры по-прежнему недоступны в вашей стране. Убедитесь, что вы используете самую новую версию приложения. Как упоминалось ранее, если вы не говорите по-английски, функция субтитров не будет доступна для вашего Instagram Story.

Если ваше видео относительно короткое и вы говорите всего несколько предложений, вы все равно можете добавить текст в свою историю в Instagram; вам просто нужно ввести его самостоятельно. Вот как это делается:

Откройте «Ваша история» в приложении Instagram.

Несмотря на то, что функция обычного текста не похожа на функцию субтитров, это отличная альтернатива для более коротких видео.

Как добавить подписи к Instagram Stories на ПК

Поскольку нет прямого способа опубликовать Instagram Story на вашем ПК функция субтитров также недоступна. Однако вы можете использовать двухэтапный обходной путь, чтобы добавить подписи к вашему Instagram Story и опубликовать его с вашего компьютера. Во-первых, вам нужно будет добавить подписи к вашему видео с помощью стороннего приложения на вашем компьютере. Оттуда вы можете либо перенести видео на свой телефон, либо опубликовать его из браузера.

Давайте сначала рассмотрим, как добавить подписи к вашему видео. Хотя вы можете использовать множество сторонних приложений, мы рекомендуем использовать Google Диск.

  Как подписаться на хэштеги в Instagram

Для этого метода вам необходимо загрузить видео в свою учетную запись Google Диска. Затем субтитры должны быть написаны в формате SRT, который следует сохранить на вашем компьютере или на вашем Google Диске. Вот что вам нужно сделать дальше:

Откройте Google Диск в браузере.

Теперь, когда вы добавили субтитры к своему видео, загрузите его на свой компьютер. Пришло время опубликовать его в своем Instagram. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

Откройте Google Chrome или предпочитаемый браузер на вашем ПК.
Загрузите видео со своего компьютера. Отредактируйте видео любым удобным для вас способом. Instagram Story.

Этот способ может показаться более сложным, но он окупается, если в данный момент вы не можете пользоваться своим мобильным устройством. Это также более надежно, поскольку вы сами компилируете подписи. Вы сможете точно записывать подписи, и они не обязательно должны быть на английском языке.

Сделайте свой Instagram Stories Еще лучше с надписями

Хотя добавление текста в ваши истории в Instagram всегда было удобной функцией, автоматически созданные подписи еще лучше. Они позволяют вашим подписчикам читать то, о чем вы говорите, когда они вас не слышат. Несмотря на то, что эта функция пока недоступна по всему миру, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы добавить подписи вручную.

Вы когда-нибудь добавляли подписи к своим Instagram Story до? Как ты сделал это? Вы следовали методу из этого руководства? Дайте нам знать в комментариях ниже.