Как выгрузить неиспользуемые приложения в iOS 11

Последний iPhone доступен в конфигурациях с 64 ГБ и 256 ГБ. Обе эти конфигурации удовлетворяют потребности среднего пользователя в системе хранения нижнего и верхнего уровня. К сожалению, эти две конфигурации не всегда предлагала Apple. Когда были выпущены iPhone 6 и 6 Plus, они были доступны в вариантах 16, 64 и 128 ГБ. Apple отказалась от модели 32 ГБ, а 16 ГБ были смехотворно малыми. Пользователи с 16 ГБ должны были тщательно выбирать, какие приложения установить, сколько фотографий сделать и какие сообщения оставить на своем устройстве. Теперь есть лучший способ управлять нехваткой места в iOS; выгружать неиспользуемые приложения.

Выгрузка неиспользуемых приложений — это новая функция iOS 11, которая удаляет приложения, которые вы не используете, чтобы освободить место. iOS по-прежнему сохраняет данные для этих приложений, поэтому, если вы позже решите установить их снова, все по-прежнему будет там. Приложения для iOS могут быть довольно большими, и для сравнения, данных, которые они сохраняют, не так уж и много. Этим можно воспользоваться при разгрузке неиспользуемых приложений.

Включить разгрузку неиспользуемых приложений

Откройте приложение «Настройки» и выберите «Основные»> «iTunes и App Store». Прокрутите до самого низа и включите опцию «Выгрузить неиспользуемые приложения». iOS не удалит, т.е. выгружает приложения сразу. Пока на вашем устройстве достаточно места для хранения данных, никакие приложения не будут удалены с него. Приложения будут удалены только при нехватке памяти.

  Кривая вождения определяет ваше поведение и стиль вождения [iOS]

Например, если вы устанавливаете большое приложение и на вашем устройстве недостаточно места, неиспользуемые приложения будут удалены. Точно так же, если вы записываете видео и у вас мало места, неиспользуемые приложения будут выгружены.

Выгрузка одного приложения вручную

Вы также можете вручную разгрузить одно приложение. Для этого откройте приложение «Настройки» и выберите «Основные»> «Хранилище iPhone». Подождите, пока загрузится список приложений. Это может занять некоторое время в зависимости от количества приложений, установленных на вашем устройстве. Как правило, iOS все равно требуется немного времени для оценки использования хранилища. Под каждым приложением вы увидите, когда вы в последний раз использовали его.

  Как запланировать поездку в Uber на несколько дней вперед [iOS]

Коснитесь приложения и на экране приложения коснитесь параметра «Выгрузить приложение». Подтвердите, что вы хотите выгрузить приложение из меню.

Вы по-прежнему будете видеть значок приложения на главном экране для выгруженного приложения, однако рядом с ним будет небольшой значок облака. Чтобы снова установить приложение, просто коснитесь его.

Предостережения

iOS может установить выгруженное приложение, только если оно все еще доступно в App Store. Если приложение было извлечено из App Store, а вы выгружаете его, вернуть его уже невозможно. Вы больше не можете даже сделать резервную копию в iTunes. Начиная с iTunes 12.7, вы не можете загружать и устанавливать приложения со своего рабочего стола.

  iOS 12.2 теперь доступна с Apple News + и др.