Как включить темный режим для веб-сайтов в Chrome

Темный режим стал необходим, учитывая, сколько времени мы проводим перед экраном. У нас есть фильтры синего света, но они не то же самое, что и темный режим. Общесистемные темные режимы теперь являются функцией macOS, Windows 10, iOS 13 и Android 10, и довольно много приложений теперь также поддерживают его. Единственное место, где его все еще не хватает, — это Интернет. На сайтах по-прежнему нет темного режима. Вы можете включить темный режим для веб-сайтов в Chrome с помощью последнего обновления браузера. Вот как.

Принудительно темный режим для веб-сайтов

Chrome 78 был выпущен несколько дней назад и принес с собой несколько новых функций, ориентированных на конечного пользователя. Есть новая опция настройки цветов и тем для Chrome, а также новый темный режим для веб-сайтов. Однако он должен быть включен.

Откройте новую вкладку в Chrome и введите следующее. Коснитесь Enter.

Chrome://flags

Вы попадете на страницу флагов Chrome. Используйте строку поиска, чтобы найти флаг под названием Force Dark Mode for Web Contents. Откройте раскрывающийся список рядом с ним и выберите в меню параметр Включено. Перезапустите Chrome.

Когда вы посещаете веб-сайт, независимо от того, какой он, будет применяться темный режим, и это совсем неплохо. Белый фон, который вы найдете в большом количестве в Интернете, меняется на темно-серый. Текст на темно-сером фоне белый, но не резкий. Для кнопок и ссылок результаты немного неоднозначны. Ссылки, которые обычно выглядят синими, имеют оранжевый оттенок, но кнопки не так легко перекрасить. Некоторые ссылки также могут не менять цвет. Однако белые изображения не будут изменены, так как это просто невозможно.

Эта функция работает очень хорошо, но поскольку она находится на ранней стадии, она является базовой. Это означает, что отсутствует возможность включения / выключения темного режима. Темный режим, каким бы хорошим он ни был, не всегда полезен. В течение дня вы можете просматривать веб-сайты в их обычных темах. Для веб-сайтов также нет возможности занести в белый или черный список.

Расширения Chrome, которые добавляют темный режим веб-сайтам, существуют уже давно. Идея не нова и не нова, и с точки зрения функций многие расширения имеют больше, чем может предложить Chrome. Разница в том, что они редко работали лучше, чем принудительный темный режим Chrome для веб-сайтов. Это действительно очень хорошо, и вам нужно попробовать. Это работает даже для медиаплееров. Посмотрите это на YouTube.