Как включить рейтинг в музыкальном приложении в iOS 10

В iOS 10 обновлено приложение «Музыка». Реконструкция была не просто изменением пользовательского интерфейса; функции были добавлены и удалены в новой версии. Одной из функций, которую Apple стремилась удалить, была функция оценки в звездах. Это позволило пользователям оценить песню по пятибалльной шкале. Это, помимо прочего, помогло создавать умные плейлисты. Эту функцию очень не хватало, и в iOS 10.2 она была снова добавлена ​​в приложение, однако вы должны включить ее в настройках. Это достаточно просто, если вы не видите настройки вообще, что является другой проблемой. Вот как включить опцию звездного рейтинга в Музыка и что делать, если у вас нет возможности ее включить.

  Проверьте, какое устройство iOS совместимо с новыми AirPods

Включение звездного рейтинга

Этот первый метод предполагает, что все в порядке. Откройте приложение «Настройки» и прокрутите вниз до приложения «Музыка». Нажмите на него, и вы увидите переключатель «Показать рейтинг». Включите его, а затем перейдите в приложение «Музыка». Коснитесь песни и нажмите кнопку «Еще» в правом нижнем углу. В открывшемся меню будет опция оценки.

Если вы не видите переключатель «Показывать рейтинг», прочтите следующий раздел.

музыкальный звездный рейтинг музыкальный рейтинг

Получить опцию Show Star Ratings

Если у вас нет песни, которая уже имеет звездный рейтинг, вы не увидите переключатель «Показать рейтинг». Вот в чем проблема. Когда была выпущена iOS 10, приложение «Музыка», похоже, полностью удалило данные рейтингов. Когда вы синхронизировали свой телефон через iTunes, рейтинги также были удалены из него.

  Как получить доступ к медицинскому удостоверению на iOS 8 в экстренной ситуации

Чтобы решить эту проблему, вы должны добавить звездочку к песне в iTunes на рабочем столе. Выберите любую песню из своей библиотеки. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Получить информацию» в контекстном меню. Это откроет окно, которое вы видите ниже. Оцените песню, а затем подключите свой iPhone к ПК или Mac. Разрешите синхронизацию и создайте резервную копию.

itunes-звезды-рейтинги

На вашем iPhone перейдите в «Настройки»> «Музыка», и переключатель «Показать рейтинг в звездах» станет видимым. Включите его, и вы сможете оценивать песни из приложения Музыка.

iOS 10.2 все еще находится в стадии бета-тестирования, однако, скорее всего, она будет выпущена на стабильный канал в течение нескольких недель.

  Как включить или отключить групповые уведомления в приложении на iOS 12