Как включить поддержку файлов HEIC и HEVC в фотографиях в Windows 10

HEIF — это формат изображений и видео, который существует уже некоторое время. До тех пор, пока Apple не выпустила iOS 11 и macOS High Sierra, этот формат не совсем то, что нужно среднему пользователю. Это изменилось, поскольку iOS 11 теперь сохраняет фотографии в этом формате. Ранее мы рассмотрели небольшой кодек, который позволяет открывать изображения HEIC в Windows 7, 8 / 8.1 / 10, но с апрельским обновлением появилась встроенная поддержка файлов HEIF в фотографиях. Однако по умолчанию он не включен, поэтому, если вы являетесь пользователем iPhone, вам нужно знать, как включить поддержку файлов HEIC и HEVC в фотографиях.

  Как повторно активировать Windows 10 после смены оборудования

Файлы HEIC и HEVC на фотографиях

Чтобы включить поддержку файлов HEIC и HEVC в фотографиях, необходимо установить два расширения / приложения. В Расширение изображения HEIF предназначен для просмотра фотографий, а Расширения для видео HEVC от производителя устройства для видео. После их установки вы сможете открывать файлы HEIC и HEVC в фотографиях.

В принципе, если вы хотите открывать только файлы HEIC, установка расширения изображения должна помочь, но если это не так, установите расширения изображения и видео, и это должно помочь.

После добавления этих расширений вы можете использовать функцию импорта в приложении «Фото» и использовать ее для импорта фотографий и видео прямо со своего iPhone. Вам не нужно будет изменять настройки на вашем iPhone и заставлять его конвертировать фотографии в JPEG или сохранять их в этом формате.

  Как дефрагментировать жесткий диск в Windows 10

Эти расширения / приложения могут устанавливаться в масштабе всей системы, но это не означает, что поддержка этих файлов является общесистемной. Например, если вы включили средство просмотра фотографий Windows в Windows 10, эти приложения не будут работать с ним. Вам придется использовать кодек, о котором мы упоминали ранее.

Для всех других программ просмотра файлов, таких как IrfanView, это приложение абсолютно ничего не делает. Разработчики приложений для просмотра файлов и изображений должны будут добавить поддержку этого типа файлов. Похоже, что даже Chrome не поддерживает этот формат, поэтому, если у вас есть iPhone, вам нужно, чтобы одно из стандартных приложений в Windows 10 могло его открыть. Либо так, либо вы конвертируете свои фотографии в JPEG.

  Что такое вторник исправлений для Windows и когда он?

Если вам интересно, файлы HEIF, то есть HEIC и HEVC, не такие большие, как файлы JPEG, и это о чем-то говорит. Больно конвертировать файлы, прежде чем вы сможете переместить их на свой компьютер, но если вы планируете хранить их на жестком диске или внешнем диске, наличие удобного для открытия формата, занимающего меньше места, чем JPEG, будет большим плюс.