Как автоматически отключить Caps Lock через несколько секунд в Windows 10

Если вам нужно вводить буквы в верхнем регистре, вы можете либо включить Caps Lock, либо удерживать клавишу Shift. Оба варианта работают, но с помощью клавиши Shift вы также можете вводить второстепенные символы на небуквенных клавишах. Однако это вопрос личных предпочтений, между тем, как работают две клавиши, есть большая разница. Shift работает только до тех пор, пока он удерживается. Caps Lock включается и выключается нажатием клавиши. Если включить, придется и выключить. Вот как вы можете автоматически отключить Caps Lock через заданное количество секунд.

  Как создать собственный план управления питанием в Windows 10

Автоматически отключать Caps Lock

Вы можете настроить отключение Caps Lock с помощью небольшого бесплатного приложения CapsUnlocker. Вперед и скачать и запустите приложение. Он указывает, включен ли Caps Lock, но это не его основная функция. Щелкните его значок на панели задач и выберите Параметры.

На экране параметров введите, как долго Caps должны оставаться включенными, прежде чем CapsUnlocker отключит их. Время указывается в секундах и по умолчанию установлено на 30. Вы можете увеличить или уменьшить его в соответствии с вашими потребностями.

Мы упоминали, что приложение может отображать состояние блокировки заглавных букв. Для этого на панели задач отображается значок. Этот значок немного сложно разобрать, и если вы хотите что-то, что легче идентифицировать, вы можете изменить значок в настройках приложения. Приложение может быть добавлено как элемент автозагрузки, и вы можете включать / отключать его на лету с помощью специального ярлыка.

  Как включить встроенные уведомления Windows 10 для Chrome

Вообще говоря, это приложение надежно. Если вы часто используете Caps Lock, но забываете выключить его по окончании использования, это приложение для вас. Большинство пользователей прекрасно справляются с приложением, которое сообщает им, что Caps Lock включен, но на физических клавиатурах есть клавиши, которые могут идентифицировать это для пользователей.

Приложение работает без каких-либо проблем и не использует каких-либо хитроумных обходных путей для выполнения работы. Если ваша клавиша Caps Lock горит, когда она включена / включена, она выключится, когда CapsUnlocker выключится. Приложение не обманывает Windows с помощью каких-либо уловок.

CapsUnlocker — довольно старое приложение. Фактически, он не обновлялся довольно долгое время, особенно для последней версии Windows 10. Тем не менее, он работает без проблем в Windows 10 1909.

  5 лучших бесплатных программ для чтения электронных книг для Windows