Исправлена ​​ошибка, из-за которой World of Warcraft не смог проверить версию игры

Быть могущественным героем Азерота может быть сложно держаться подальше от игры. Что, если сообщение об ошибке, в котором говорится, что невозможно проверить версию игры WOW, является надвигающимся фактором, который останавливает ваш игровой процесс? Благодаря широкой популярности и разнообразию магии и персонажей онлайн-игра World of Warcraft стала одной из самых популярных игр. Сообщение об ошибке, невозможно проверить версию игры World of Warcraft, обычно возникает из-за каких-либо помех. В статье основное внимание уделяется методам исправления сообщения об ошибке «Не удается проверить версию игры WOW».

Как исправить World of Warcraft, который не может проверить версию игры

Вероятные причины, по которым может отображаться сообщение об ошибке в игре WOW, перечислены ниже.

  • Поврежденный игровой файл. Если игровой файл WOW или установочный файл повреждены или содержат вводящие в заблуждение записи, может появиться сообщение об ошибке.

  • Помехи от других программ. Игра WOW может мешать конфликтующим программам, работающим в фоновом режиме вашего ПК.

  • Устаревший клиент WOW. Если игра WOW устарела или патч не применяется к игре после некоторых изменений, может появиться сообщение об ошибке.

  • Сервер находится на обслуживании. Если сервер Blizzard находится на обслуживании, вы можете столкнуться с сообщением об ошибке при попытке играть в игру.

  • Развертывание исправлений WOW. В некоторых случаях операционная группа развертывает исправления игры World of Warcraft в периоды, не связанные с техническим обслуживанием, для устранения неотложных проблем. В это время в приложении может отображаться сообщение об ошибке.

  • Несовместимость с игровым сервером. Если вы используете частный сервер и не изменили принятую версию клиента, проблема несовместимости с сервером в игре может привести к ошибке невозможности проверки версии игры World of Warcraft. В дополнение к этому, если вы используете какую-либо конкретную версию предыдущего частного сервера, вы можете столкнуться с этой ошибкой из-за проблем несовместимости.

Метод 1: основные методы устранения неполадок

В качестве первого подхода к исправлению сообщения об ошибке «Невозможно проверить версию игры WOW» попробуйте следующие методы устранения неполадок, приведенные здесь.

1А. Проверить совместимость с сервером

В некоторых случаях частный сервер, к которому вы подключаетесь, может не поддерживать используемую вами версию игры. Вы можете проверить, поддерживает ли частный сервер версию игры, с помощью простого поиска в Google. Например, сервер WoWFusion может поддерживать версию игры patch 2.4x.

1Б. Проверить статус сервера

Вы можете проверить состояние WOW-сервера используя приведенную здесь ссылку в веб-браузере по умолчанию. Если сервер не работает, ошибка должна разрешиться автоматически через несколько минут, в противном случае ошибка может возникнуть по какой-то другой причине.

1С. Восстановить системные файлы

Если файл игры поврежден или любой другой зараженный вирусом файл конфликтует с игрой, вы можете попробовать восстановить системные файлы. Воспользуйтесь приведенной здесь ссылкой, чтобы узнать больше о вариантах восстановления системных файлов.

1Д. Закройте все фоновые приложения

В качестве причины указано, что приложения, работающие в фоновом режиме и конфликтующие с игрой WOW, могут вызвать ошибку невозможности проверки версии игры World of Warcraft. Вы можете попробовать закрыть все эти приложения с помощью диспетчера задач на вашем ПК. Нажмите на приведенную здесь ссылку, чтобы узнать больше о процессе закрытия фоновых приложений.

Метод 1E: переименовать папку с игрой WOW

Если вы столкнулись с ошибкой WOW, которая не позволяет проверить версию игры, вы можете попробовать переименовать папку с игрой WOW в World of Warcraft.

1. Нажмите одновременно клавиши Windows + E, чтобы открыть проводник Windows и перейти к папке WOW.

2. Щелкните правой кнопкой мыши папку WOW и выберите параметр «Переименовать».

3. Введите World of Warcraft и нажмите клавишу Enter, чтобы переименовать папку.

1эт. Войдите, используя имя учетной записи

Если вы пытаетесь войти в систему, используя свой зарегистрированный адрес электронной почты, это может привести к конфликту с данными, и они не смогут проверить версию игры, может возникнуть ошибка WOW. Вы можете попробовать войти в свою учетную запись, используя свое имя учетной записи или учетные данные учетной записи.

1г. Создать новый аккаунт

В качестве другого варианта вы можете попробовать создать другую учетную запись в игре WOW, а затем проверить, сохраняется ли в игре сообщение об ошибке «Невозможно проверить версию игры World of Warcraft».

Если вы недавно загрузили любую другую игру и создали учетную запись в игре, используйте указанный адрес электронной почты, чтобы создать другую учетную запись в игре WOW. В этом случае вы можете объединить учетную запись с другим существующим логином и решить проблемы несовместимости.

1ч. Играйте в игру WOW на другом ПК

Попробуйте сыграть в игру WOW на другом ПК, желательно с другой спецификацией, чтобы узнать, появляется ли сообщение об ошибке на другом ПК. Если он не отображается на другом компьютере, возможно, проблема связана с вашим компьютером.

Способ 2: переименовать исполняемый файл

Первый способ исправить сообщение об ошибке — переименовать исполняемый файл игры WOW. Это может быть чрезвычайно полезно, если вы используете ноутбук с Mac OS, поскольку он сбрасывает конфигурацию и кодирование игры до нового состояния.

1. Откройте проводник, нажав одновременно клавиши Windows + E, и перейдите в папку World of Warcraft.

2. Щелкните правой кнопкой мыши исполняемый файл и выберите параметр «Переименовать» в списке.

3. Введите имя файла как WoW.exe и нажмите клавишу Enter, чтобы переименовать файл.

Способ 3: увеличить количество разрешенных исправлений

Если количество патчей, которые можно применить к игре WOW, ограничено, вы можете столкнуться с ошибкой невозможности проверки версии игры World of Warcraft. В этом случае вы можете попробовать увеличить лимит на применение патча, а затем попробовать применить патч к игре.

1. Перейдите в папку Ascent с помощью проводника Windows.

Примечание. Эта папка соответствует конкретному частному серверу, к которому вы подключили свою игру.

2. Щелкните правой кнопкой мыши файл logonserver.conf, выберите параметр «Открыть с помощью» и щелкните параметр «Блокнот» в соседнем меню.

3. Измените данные maxbuild на 9999 и нажмите клавиши Ctrl + S, чтобы сохранить файл.

Способ 4: восстановить игру WOW

Следующий вариант исправления сообщения об ошибке «Невозможно проверить версию игры WOW» — восстановить игру WOW с помощью установочного файла. Это помогло бы сбросить ошибку и сбои в игре, которые могли вызвать ошибку невозможности проверки версии игры World of Warcraft.

1. Запустите Проводник и перейдите к установочному файлу или WoW.exe.

2. Щелкните правой кнопкой мыши установочный файл и выберите в списке параметр «Запуск от имени администратора».

3. Нажмите кнопку «Да» в окне запроса учетной записи пользователя (UAC), чтобы разрешить использование программного обеспечения.

4. В верхнем углу окна переключитесь на опцию «Игры».

5. Выберите в списке игру World of Warcraft.

6. Нажмите «Параметры», а затем нажмите «Сканировать и восстановить».

7. Нажмите кнопку «Начать сканирование» в окне.

8. Дождитесь завершения процесса, а затем перезапустите игру WOW.

Способ 5: восстановить предыдущую версию

Если игра WOW обновлена ​​или обновлена ​​до другой версии, вы можете попробовать восстановить игру до неконсолидированной предыдущей версии. Это требует от вас повторного исправления игры, чтобы в установочном файле не было ошибки «Невозможно проверить версию игры WOW».

Этот метод также эффективен при устранении несовместимости сервера с исправленной версией игры и устранении ошибки невозможности проверки версии игры World of Warcraft, поскольку исправление повторно применяется к игре.

1. Перейдите в папку World of Warcraft.

Примечание. Папка World of Warcraft обычно располагается по следующему пути.

C:Program Files (x86)World of Warcraft

2. Откройте папку «Данные».

3. Щелкните правой кнопкой мыши файл Patch.MPQ и выберите параметр «Удалить».

Примечание. Если вы найдете какой-либо другой файл с расширением mpq, например, wow-0-16826-Win-final.mpq, удалите этот файл, следуя приведенным выше инструкциям.

4. Запустите файл утилиты repair.exe из папки.

5. Нажмите кнопку «Сбросить и проверить файлы».

6. Дождитесь завершения процесса, а затем повторно примените файл патча к игре.

Способ 6: обновить игру WOW

Если игра WOW устарела или патч не обновлен для версии игры, вы можете попробовать выполнить описанные здесь шаги, чтобы обновить игру.

1. Перейдите в папку World of Warcraft с помощью проводника Windows, как описано выше в методе 4.

2. Дважды щелкните файл Launcher.exe, чтобы запустить файл обновления.

3. Нажмите кнопку «Играть», а затем войдите в свою учетную запись, используя свои учетные данные.

Способ 7: переустановите игру WOW

В крайнем случае, чтобы исправить сообщение об ошибке «Невозможно проверить версию игры WOW», вы можете попробовать переустановить игру WOW на свой компьютер. Если проблема не устранена каким-либо образом, это может быть связано с ошибкой в ​​игре. Переустановка игры с нуля может помочь решить все проблемы.

Шаг I: Удалите игру WOW

Первый шаг к исправлению сообщения об ошибке «Не удается проверить версию игры WOW, неспособного проверить версию игры World of Warcraft с помощью этого метода» — удалить игру WOW, установленную на вашем ПК. Вы можете следовать инструкциям по приведенной здесь ссылке, чтобы узнать, как удалить игру с вашего ПК.

Шаг II: Удалите игровые директории WOW

В качестве следующего шага удалите каталоги игры WOW на вашем ПК.

1. Перейдите в папку WOW с помощью Проводника Windows, следуя приведенным выше инструкциям.

2. Щелкните правой кнопкой мыши папку WOW и выберите параметр «Удалить».

3. Нажмите кнопку Да, если отображается окно запроса UAC.

Шаг III: переустановите игру WOW

Следующим шагом для исправления ошибки «Не удается проверить версию игры WOW» является переустановка игры WOW с помощью веб-браузера по умолчанию. Это очистит поврежденные записи данных исполняемого файла игры WOW.

1. Нажмите клавишу Windows, введите Google Chrome и нажмите «Открыть».

2. Откройте официальный сайт Снежная буря и нажмите на игру World of Warcraft в разделе ИГРЫ BLIZZARD.

3. Нажмите кнопку Загрузить для Windows.

4. Откройте проводник Windows, одновременно нажав клавиши Windows + E, и перейдите в папку «Загрузки», используя путь расположения.

5. Дважды щелкните установочный файл, чтобы запустить его, и следуйте инструкциям на экране, чтобы переустановить игру.

Способ 8. Обратитесь в службу поддержки Blizzard.

Если ни один из методов не помог исправить сообщение об ошибке, вы можете попробовать связаться с Служба поддержки Близзард. Если ошибка возникает из-за каких-то неизвестных ошибок или сбоев, команда может быть немедленно уведомлена о проблеме.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Что такое WOW-игра?

Ответ Игра World of Warcraft, сокращенно WOW, представляет собой онлайн-игру, выпущенную Blizzard Entertainment в 2004 году. Это многопользовательская ролевая онлайн-видеоигра, завоевавшая популярность и получившая множество наград. Игра поставляется с комбинированным предложением по подписке, по которому игрок может играть в игру бесплатно до 20-го уровня, а для игры любым персонажем выше 20-го уровня требуется единовременная подписка на игровое время.

Q2. Каковы вероятные причины ошибки «Невозможно проверить версию игры» в игре WOW?

Ответ Обычно ошибка возникает, если исполняемый файл игры или установочный файл игры WOW поврежден или содержит вводящие в заблуждение данные. Это также может произойти, если некоторые программы мешают игре.

***

В статье приведены способы исправления сообщения об ошибке о невозможности проверки версии игры World of Warcraft. Пожалуйста, уделите несколько минут, чтобы сообщить нам о ваших ценных предложениях и вопросах в разделе комментариев. Кроме того, используйте поле, чтобы поделиться лучшим вариантом, который помог устранить это сообщение об ошибке в игре WOW.

  Исправить ошибку World of Warcraft 51900101 в Windows 10