Исправить ошибку World of Warcraft 51900101 в Windows 10

С момента своего выпуска World of Warcraft был притчей во языцех, и он, безусловно, остается выдающимся в других популярных потоковых играх. Однако, как и все игры и приложения, World of Warcraft тоже не лишен ошибок. У него есть свои недостатки, и одной из наиболее часто встречающихся проблем является ошибка WOW 51900101. Это приводит к случайному отключению игры, и вам приходится начинать с самого начала. Эта проблема также связана с проблемами сбоя игры. Если вы не можете решить эту проблему на ПК с Windows 10, это руководство поможет вам решить ее. Все методы, упомянутые в этом руководстве, помогут вам добиться стабильного подключения к игре без каких-либо недостатков. Итак, продолжайте читать!

Как исправить ошибку World of Warcraft 51900101 в Windows 10

Существует так много причин, связанных с World of Warcraft 51900101 на вашем ПК с Windows 10. Тем не менее, несколько важных причин перечислены ниже.

  • Battle.net не имеет прав администратора.
  • Повреждены данные в папке установки игры.
  • Права на редактирование отсутствуют.
  • Антивирусная программа блокирует некоторые функции игры или саму игру.
  • Брандмауэр Защитника Windows блокирует программу.
  • Устаревшая операционная система и драйверы ПК.
  • Поврежденные игровые данные.

Теперь перейдите к следующему разделу, чтобы узнать о методах устранения неполадок с ошибкой WOW WOW 51900101. Прочтите и примените обсуждаемые ниже методы на своем компьютере с Windows 10 для исправления ошибки WOW 51900101 и предотвращения ее появления.

Основные методы устранения неполадок

1. Перезагрузите компьютер

Общий прием для устранения всех временных сбоев, связанных с World of Warcraft, заключается в перезагрузке компьютера. Вы можете перезагрузить компьютер, выполнив следующие действия.

1. Перейдите в меню Windows Power User, одновременно нажав клавиши Windows и X.

2. Выберите Завершение работы или выход.

3. Наконец, нажмите «Перезагрузить».

После перезапуска игры проверьте, можете ли вы получить доступ к игре без каких-либо ошибок.

2. Проверьте игровые требования

Если вы столкнулись с проблемой WOW 51900101 при запуске, вам необходимо проверить основные требования игры и убедиться, что ваш компьютер им соответствует.

  • ОС: Windows 7 64-битная.

  • Процессор: Intel Core i5-760, AMD FX-8100.

  • Графический процессор: NVIDIA GeForce GTX 560 2 ГБ, AMD Radeon HD 7850 2 ГБ или Intel HD Graphics 530 (45 Вт TDP с 8 ГБ оперативной памяти).

  • Оперативная память: 4 ГБ ОЗУ (8 ГБ для встроенной графики, такой как серия Intel HD Graphics).

  • Хранилище: 70 ГБ свободного места на жестком диске 7200 об/мин.

3. Обеспечьте правильное сетевое подключение

Нестабильное подключение к Интернету приводит к ошибке WOW 51900101, а также, если между вашим маршрутизатором и компьютером есть какие-либо препятствия, они могут мешать беспроводному сигналу и вызывать периодические проблемы с подключением. Вы можете запустить Speedtest, чтобы узнать оптимальный уровень скорости сети, необходимый для правильного соединения.

Убедитесь, что ваше устройство соответствует указанным ниже критериям.

  • Найдите мощность сигнала вашей сети и, если она очень низкая, устраните все препятствия на пути.
  • Избегайте слишком большого количества устройств, подключенных к одной сети.
  • Всегда покупайте модем/маршрутизатор, проверенный вашим интернет-провайдером (ISP), и они не конфликтуют.
  • Не используйте старые, сломанные или поврежденные кабели. При необходимости замените кабели.
  • Убедитесь, что провода от модема к маршрутизатору и от модема к стене проложены стабильно и не имеют помех.

Если есть какие-либо проблемы с подключением к Интернету, ознакомьтесь с нашим руководством «Устранение проблем с сетевым подключением в Windows 10», чтобы устранить их.

4. Обновите Windows

Вы также можете устранить ошибки на своем компьютере и в игре, обновив операционную систему. Всегда проверяйте, обновили ли вы операционную систему Windows, и если есть какие-либо ожидающие обновления, воспользуйтесь нашим руководством Как загрузить и установить последнее обновление Windows 10.

После обновления операционной системы Windows проверьте, можете ли вы без ошибок подключиться к игровому серверу WOW.

5. Обновите графические драйверы

World of Warcraft, игра с интенсивной графикой, ваш графический драйвер имеет важное значение для вашего игрового процесса. Если драйверы устарели или неисправны, обязательно обновите их. Вы можете искать новейшие выпуски драйверов на его официальных сайтах или обновлять их вручную. Следуйте нашему руководству 4 способа обновления графических драйверов в Windows 10, чтобы обновить драйвер и проверить, исправлена ​​ли ошибка WOW 51900101.

6. Откатить обновления драйвера графического процессора

Иногда текущая версия драйверов графического процессора может вызывать ошибку WOW 51900101, и в этом случае вам необходимо восстановить предыдущие версии установленных драйверов. Этот процесс называется откатом драйверов, и вы можете легко откатить драйверы компьютера до их предыдущего состояния, следуя нашему руководству Как откатить драйверы в Windows 10.

7. Переустановите графические драйверы

Если вы по-прежнему сталкиваетесь с World of Warcraft 51900101 после обновления графических драйверов, переустановите драйверы устройств, чтобы устранить проблемы несовместимости. Существует несколько способов переустановки драйверов на вашем компьютере. Тем не менее, вы можете легко переустановить графические драйверы, следуя инструкциям в нашем руководстве «Как удалить и переустановить драйверы в Windows 10».

После переустановки драйверов графического процессора проверьте, можете ли вы получить доступ к World of Warcraft без ошибок.

8. Временно отключите антивирус (если применимо)

Некоторые несовместимые антивирусные программы, установленные на вашем компьютере, будут вызывать ошибку WOW 51900101. Чтобы избежать конфликтов, вы должны убедиться в настройках безопасности вашего компьютера с Windows 10 и проверить, стабильны они или нет. Чтобы выяснить, является ли антивирусный пакет причиной ошибки WOW с кодом 5190010, отключите его один раз и попробуйте подключиться к сети. Прочтите наше руководство о том, как временно отключить антивирус в Windows 10, и следуйте инструкциям, чтобы временно отключить антивирусную программу на вашем ПК.

Если у вас есть решение вашей проблемы после отключения антивирусной программы на вашем компьютере, вам рекомендуется полностью удалить программу с вашего ПК. Прочтите наше руководство «Принудительное удаление программ, которые не удаляются в Windows 10», чтобы удалить антивирусную программу с вашего компьютера.

Способ 1: Запустите WoW от имени администратора

Это одна из наиболее распространенных причин, вызывающих ошибку WOW 51900101 на вашем ПК с Windows 10. Доступ к некоторым разрешениям и функциям возможен только в том случае, если вы предоставили права администратора игре World of Warcraft. В этом случае вы можете исправить код ошибки WOW 51900101, следуя приведенным ниже инструкциям.

1. Щелкните правой кнопкой мыши ярлык World of Warcraft на рабочем столе или перейдите в каталог установки и щелкните его правой кнопкой мыши.

2. Теперь выберите Свойства.

3. Затем перейдите на вкладку «Совместимость» и установите флажок «Запускать эту программу от имени администратора».

4. Наконец, нажмите «Применить» > «ОК», чтобы сохранить изменения.

Способ 2: закрыть фоновые задачи

Несколько пользователей подтвердили, что ошибку WOW 51900101 можно устранить, закрыв все фоновые задачи, запущенные на вашем ПК. Чтобы выполнить задачу, следуйте нашему руководству «Как завершить задачу в Windows 10» и действуйте в соответствии с инструкциями.

После того, как вы закрыли все фоновые процессы, проверьте, удалось ли вам исправить код ошибки 5190010 в WOW.

Способ 3: переименовать папки Cache, Interface и WTF

В таких папках, как Cache, Interface и WTF, находится несколько игровых файлов, которые отвечают за хранение основной информации об игре, прогрессе и настройках. Если они повреждены, вы столкнетесь с кодом ошибки WOW 5190010. Поэтому вам рекомендуется переименовать папки и проверить, работает ли это.

1. Закройте все процессы, работающие в фоновом режиме, как указано в приведенном выше методе, и одновременно нажмите клавиши Windows + E, чтобы открыть проводник.

2. Теперь перейдите к следующему пути местоположения, как показано на рисунке.

C:Program Files (x86) World of Warcraft

3. Теперь найдите следующие папки и щелкните их правой кнопкой мыши. Затем выберите «Переименовать», как показано.

4. Теперь переименуйте папки во что-то вроде Cacheold, Interfaceold, WTFold соответственно.

5. После того, как вы переименовали эти папки, перезапустите игру и проверьте, можете ли вы исправить код ошибки 5190010 на ПК с Windows 10.

Способ 4: удалить папку кэша WOW

Несколько пользователей сталкиваются с ошибкой WOW 51900101 во время запуска, и эту проблему можно решить, полностью удалив папку кеша с вашего компьютера. Все временные файлы игры будут удалены и при следующем последовательном запуске игра запустится без ошибок. Если переименование папок не работает для вас, приведенные ниже инструкции помогут вам сделать это.

1. Перейдите в папку World of Warcraft, как описано выше в Способе 3.

2. Затем щелкните правой кнопкой мыши папку «Кэш» и выберите «Удалить», как показано на рисунке.

Проверьте, исправили ли вы ошибку World of Warcraft 51900101.

Способ 5: изменить атрибут только для чтения

Игра World of Warcraft будет работать без каких-либо ошибок, если вы предоставили правильные настройки пользовательских атрибутов в UAC (Контроль учетных записей пользователей). Если в игре и ее компонентах есть компоненты только для чтения, вы не сможете изменять или обновлять World of Warcraft. Это приводит к WOW 51900101 на вашем ПК. В этом случае измените атрибут «только для чтения» для игры, как указано ниже.

1. Запустите Проводник и откройте папку World of Warcraft.

2. Теперь щелкните правой кнопкой мыши файл установки Wow.exe и выберите «Свойства».

3. Теперь перейдите на вкладку «Общие» и снимите флажок «Только для чтения» рядом с разделом «Атрибуты», как показано на рисунке.

4. Затем нажмите Применить > ОК, чтобы сохранить изменения.

Способ 6: восстановить системные файлы

Если на вашем ПК с Windows 10 есть отсутствующие или поврежденные файлы, вы столкнетесь с ошибкой WOW 51900101. Тем не менее, вы восстанавливаете эти поврежденные файлы с помощью встроенных утилит, а именно средства проверки системных файлов и обслуживания образов развертывания и управления ими. Прочтите наше руководство по восстановлению системных файлов в Windows 10 и следуйте инструкциям, чтобы восстановить все поврежденные файлы.

После завершения сканирования появится одно из следующих сообщений:

  • Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности.
  • Защите ресурсов Windows не удалось выполнить запрошенную операцию.
  • Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы и успешно восстановила их.
  • Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не смогла исправить некоторые из них.

Дождитесь сообщения о завершении проверки на 100 % и проверьте, способен ли ваш компьютер исправить код ошибки WOW 5190010.

Способ 7: запустить полную очистку диска

Немногие пользователи предположили, что очистка некоторого места на диске на ПК помогла им разобраться с кодом ошибки WOW 5190010. Это позволит вашему компьютеру при необходимости устанавливать новые файлы, что поможет вам решить проблему.

Если на вашем компьютере минимально доступное пространство, что приводит к обсуждаемому коду ошибки в WOW, следуйте нашему руководству по использованию очистки диска в Windows 10, которая поможет вам удалить все ненужные файлы на вашем компьютере.

Способ 8: Запустите инструмент восстановления Blizzard

Если вам все еще не удалось исправить ошибку WOW 51900101, есть вероятность, что на вашем компьютере есть поврежденные игровые файлы. Поврежденные файлы могут заполнить ваш компьютер из-за чрезмерной защиты антивирусного пакета или из-за сбоя обновления. К счастью, вы можете автоматически разрешить все эти поврежденные игровые файлы с помощью встроенного инструмента Blizzard. Вот несколько инструкций по запуску инструмента восстановления Battle.net.

1. Как и раньше, перейдите в каталог с установочным файлом Wow.exe и выберите параметр «Запуск от имени администратора», как показано на рисунке.

2. Если появится окно контроля учетных записей пользователей, нажмите Да, чтобы продолжить.

3. Теперь перейдите на вкладку «Игры» в верхнем углу окна и выберите из списка World of Warcraft.

4. Затем нажмите «Параметры», а затем «Сканировать и восстановить» в раскрывающемся списке.

5. В следующем запросе нажмите «Начать сканирование» и дождитесь завершения процесса.

6. Наконец, перезапустите игру и проверьте, можете ли вы исправить ошибку WOW 51900101.

Способ 9: изменить настройки брандмауэра Защитника Windows

Вы также столкнетесь с WOW 51900101 из-за чрезмерно реактивного или чрезмерно защитного антивирусного пакета на вашем компьютере с Windows 10. Это предотвращает соединение между программой запуска игры и сервером. Итак, чтобы решить эту проблему, вы можете внести World of Warcraft в белый список в настройках брандмауэра или временно отключить проблему.

Вариант I: Белый список World of Warcraft

Чтобы разрешить World of Warcraft в брандмауэре Защитника Windows, следуйте нашему руководству Разрешить или заблокировать приложения через брандмауэр Windows и выполните шаги в соответствии с инструкциями.

Вариант II: отключить брандмауэр (не рекомендуется)

Если вы не знаете, как отключить брандмауэр Защитника Windows, наше руководство «Как отключить брандмауэр Windows 10» поможет вам в этом.

Вариант III: создать новое правило в брандмауэре

1. Нажмите клавишу Windows и введите Брандмауэр Защитника Windows в режиме повышенной безопасности. Затем нажмите Открыть.

2. Теперь на левой панели щелкните Правила для входящих подключений, как показано на рисунке.

3. Затем на правой панели нажмите «Новое правило…», как показано на рисунке.

4. Теперь убедитесь, что вы выбрали опцию «Программа» в разделе «Какой тип правила вы хотите создать?». меню и нажмите «Далее>», как показано на рисунке.

5. Затем нажмите кнопку «Обзор…», соответствующую Пути к этой программе: как показано.

6. Затем перейдите к пути C:Program Files (x86) World of Warcraft и дважды щелкните установочный файл. Затем нажмите на кнопку Открыть.

7. Затем нажмите «Далее» > в окне «Мастер создания правила для нового входящего подключения», как показано на рисунке.

8. Теперь выберите переключатель рядом с Разрешить подключение и нажмите Далее >, как показано на рисунке.

9. Убедитесь, что выбраны поля «Домен», «Частный», «Общий», и нажмите «Далее» >, как показано.

10. Наконец, добавьте имя к новому правилу и нажмите Готово.

Все сделано! Проверьте, исправлен ли у вас код ошибки 5190010 в WOW или нет.

Способ 10: переустановите World of Warcraft

Любые неправильно сконфигурированные файлы в World of Warcraft приведут к WOW 51900101, даже если вы выполнили все описанные выше методы и обновили все отложенные действия. Так что в этом случае у вас нет другого выхода, кроме как переустановить игру. Вот как вы это делаете.

1. Нажмите клавишу Windows и введите Приложения и функции. Затем нажмите Открыть.

2. Теперь найдите World of Warcraft в списке и нажмите на него. Затем выберите Удалить.

3. При появлении запроса еще раз щелкните Удалить.

4. Затем посетите официальный сайт Blizzard, чтобы загрузить World of Warcraft для ПК с Windows.

5. Затем нажмите «Загрузить для Windows» и подождите, пока игра установится на ваш компьютер.

6. Перейдите к Моим загрузкам в проводнике и дважды щелкните установочный файл, чтобы запустить приложение.

7. Следуйте инструкциям на экране, чтобы установить игру на ПК с Windows 10.

8. Наконец, перезапустите игру, и теперь у вас будет исправлен код ошибки WOW 5190010.

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным, и вы смогли исправить ошибку WOW 51900101 в Windows 10. Сообщите нам, какой метод сработал для вас лучше всего. Кроме того, если у вас есть какие-либо вопросы/предложения относительно этой статьи, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев.

  Исправить ошибку GeForce HRESULT E Fail в Windows 10