Используйте рецепты для создания случайных паролей, которые вам не нужно запоминать [Paid]

Помню, когда я впервые подписался на Lastpass. Это было в конце рабочего дня, и я решил, что сохраню на нем свои различные логины и пароли позже. На следующий день Lastpass был взломан. Lastpass — очень популярный сервис, который очень серьезно относится к безопасности, но этот взлом напугал меня настолько, что я никогда не хотел полагаться на хранилище паролей. Мне приходилось полагаться на свою память, чтобы запоминать пароли, и мне приходилось восстанавливать свой пароль много раз. PasswordChef — это приложение для iOS за 2,99 доллара, которое по сути представляет собой хранилище паролей, но с уникальным способом хранения паролей; по рецептам. Рецепты — это в основном шаги, при выполнении которых в соответствии с инструкциями указывается ваш пароль для службы, для которой они были созданы.

PasswordChef не только хранит пароли, но и помогает вам их создавать. Рецепт состоит из различных шагов, которые вы должны выполнить, чтобы получить символы вашего пароля, и каждый рецепт представляет собой пароль для одной службы. Когда вы создаете пароль, приложение показывает его надежность. Каждый пароль отображается так же, как и имя сайта, для которого он был создан, и вы можете назвать свои пароли к чему угодно, будь то «Пароль к важной финансовой информации» или «Рецепт яблочного пирога бабушки».

Интеллектуальность приложения проявляется, когда вы начинаете создавать пароль. На шаге вас попросят идентифицировать символы в вашем пароле, выбрав правило, например, найдя вторую букву в названии службы, для которой устанавливается пароль. В нем есть несколько других правил, которые вы можете использовать, одно из которых — «Секретный код». Вы можете ввести секретный цифровой код в пароль и записать разные коды для каждой услуги. Код отображается внутри приложения, но вы можете размыть его для дополнительного уровня безопасности.

Другие правила, которые помогут вам идентифицировать символы, — это определение гласных, согласных или символов в названии сайта, затем изменение их порядка или заглавные буквы, или выбор одной буквы перед ним в алфавитном порядке. Это становится настолько сложным, что люди не могут просто взглянуть на него и узнать ваш пароль. Вы можете добавлять заметки, если хотите, но это может быть не очень хорошей идеей, если вы пытаетесь держать вещи в секрете.

Когда вы создаете пароль, индикатор надежности показывает, насколько он надежен. Надежный пароль — это тот, который одобряет «повар».

парольchef-recipe-1 парольшеф-рецепт

PasswordChef также имеет дополнительную защиту, которую вы можете включить, чтобы сделать приложение более труднодоступным. Одна из этих мер безопасности — использование пароля. Я редко видел приложения для iOS, которые позволяют пользователям устанавливать пароль исключительно для них. Единственное, что я знаю, это приложение Blackberry Messenger. После того, как вы включите код доступа (код доступа НЕ такой же, как тот, который вы установили для своего устройства), вы можете включить опцию размытия, чтобы «секретный код», используемый во всех рецептах, был размытым, если вы не хотите раскрыть это. Также есть опция самоуничтожения, которая, если она включена, удалит всю информацию, хранящуюся в приложении, после 5 или 10 неудачных попыток разблокировать его (должна быть включена опция пароля).

парольchef-optionsпарольchef-pw

Приложение за 2,99 доллара США довольно хорошее, и в нем есть один из самых новых способов создания и хранения паролей, которые я когда-либо видел. Что касается списка желаемых функций в приложении, мне бы хотелось иметь небольшую функцию подсказки. Прежде чем я решу открыть свое совершенно секретное хранилище паролей, я, возможно, хотел бы увидеть подсказку относительно того, какой пароль я установил, чтобы разбудить мою память. Кроме того, если Password Chef отлично умеет создавать пароли, которые сложно угадать и еще сложнее запомнить, возможно, должен быть доступен « простой » вариант с такими параметрами, как « Мертвый близнец Уизли », действующий как шаги рецепта для идентификации первые четыре буквы вашего пароля.

Загрузите PasswordChef из App Store