В чем разница между блокировкой Twitter и отключением звука?

Как и в любой другой широко используемой социальной сети, в Твиттере много надоедливых и грубых пользователей. Некоторые люди просто невежественны, а другие намеренно троллят или преследуют кого-то. Никто не должен терпеть такое поведение в реальной жизни или в Интернете.

К счастью, Twitter дает вам несколько инструментов для защиты от таких надоедливых людей. Вы можете либо отключить их, чтобы отфильтровать их твиты из своей ленты, либо заблокировать их, чтобы полностью избавиться от них. В этой статье будут рассмотрены преимущества и недостатки обоих вариантов, объяснено, как их вызывать, и выяснено, что именно происходит, когда вы выполняете эти действия.

Блокировка в Твиттере

Блокировка людей в Твиттере работает аналогично блокировке в других социальных сетях, таких как Facebook. После того, как вы кого-то заблокируете, он не сможет видеть или ретвитить ваши твиты, отправлять вам твиты или даже отправлять вам сообщения.

Когда они перейдут к вашему профилю, они увидят примечание о том, что они были заблокированы от подписки на вашу учетную запись. К сожалению, это означает, что они сразу узнают, что вы их заблокировали. Даже если Твиттер не рассылает уведомления о блокировке своим пользователям, простой поиск по вашему аккаунту даст им знать.

  Как отправлять исчезающие твиты с помощью флотов в Twitter

Как только вы заблокируете кого-то в Твиттере, вы также автоматически отмените подписку на него, и он будет удален из вашего списка подписчиков.

Как заблокировать кого-то в Твиттере

Выполните следующие простые шаги, чтобы заблокировать кого-либо в Твиттере:

  • Войдите в свою учетную запись Twitter.
  • Посетите профиль человека, которого скоро заблокируют.
  • Нажмите на значок с тремя точками.
  • Вы получите раскрывающееся меню, из которого вы должны выбрать «Блокировать».
  • Подтвердите, что хотите их заблокировать.
  • Как отменить блокировку в Твиттере

    Возможно, вы случайно заблокировали друга или передумали блокировать кого-то. Вы можете легко разблокировать кого-либо, выполнив следующие действия:

  • Войдите в Твиттер.
  • Перейдите на экран «Настройки», затем выберите «Настройки и конфиденциальность».
  • Выберите Конфиденциальность и безопасность.
  • Выберите «Безопасность», а затем «Заблокированные учетные записи».
  • Вы увидите список всех заблокированных аккаунтов.
  • Нажмите «Заблокировано» рядом с их именем.
  • Помните, что блокировка автоматически отменяет подписку на учетную запись, поэтому вам придется подписаться на них снова, что может сделать ситуацию неловкой.
  •   Как отключить ключевые слова и фильтровать яйца в Twitter

    Отключение звука в Твиттере

    Проще говоря, заглушить кого-то в Твиттере — это как более вежливая версия блокировки. Как и при блокировке, они не будут уведомлены о том, что вы это сделали. Вы очистите свою ленту от их твитов и ретвитов, и они по-прежнему будут видеть ваши ретвиты и твиты. Они также смогут подписаться на вас и отправлять вам прямые сообщения.

    По сути, вы скрытно их баните, а они этого не замечают. Это удивительно, не так ли? Единственный способ понять, что вы их заглушили, — это если они напишут вам DM несколько раз. Не видя ответа, они увидят, что случилось.

    Иногда вы хотите заблокировать кого-то в социальных сетях, даже если это ваш друг. Их твиты могут быть раздражающими или чрезмерными, или они просто не знают, как вести себя в Интернете. В этом случае вы можете заглушить их, не чувствуя никакой вины.

    Как отключить пользователя в Twitter

    Вот как вы можете заглушить кого-то в Твиттере:

  • Войдите в свою учетную запись.
  • Посетите профиль несчастливого человека.
  • Откройте выпадающее меню (три точки).
  • Выберите «Отключить звук».
  • Подтвердите, что хотите их отключить.
  • Если вы хотите включить звук кого-то, выполните те же действия и вместо «Отключить звук» выберите «Включить звук».

      Как запретить людям отправлять вам прямые сообщения в Twitter

    Основные различия между блокировкой Twitter и отключением звука

    Чтобы быстро вспомнить основные различия, думайте о блоке как об абсолютном решении, а об отключении звука — как о частичном решении. Заблокированный пользователь никогда не сможет увидеть ваш профиль, если он не выйдет из системы и не использует другую учетную запись. Пользователь с отключенным звуком видит все, что вы пишете или ретвитите.

    С другой стороны, вы не видите их сообщения в своей ленте. Они по-прежнему могут отправлять вам сообщения, ретвитить, добавлять в избранное и цитировать ваши твиты. Вы не можете сделать это из своего профиля, но если вы посетите их, вы можете сделать это оттуда.

    Что касается уведомлений, тут все просто. Вы не получаете уведомления от заблокированных пользователей, но можете получать уведомления от пользователей, для которых отключен звук. Только в том случае, если вы подписаны на профиль с отключенным звуком, вы будете уведомлены об их активности.

    Должен ли я отключить звук или заблокировать?

    Теперь, когда вы знаете ключевые различия, вам решать, какой курс действий вы хотите предпринять. Помните, что блокировка людей, хотя и доставляет больше удовольствия, также более заметна и ее легче понять.

    Если вы хотите кого-то забанить, просто заглушите его. Вы избавитесь от них и сосредоточитесь на более интересных твитах, а они даже ничего не подозревают.