Твиттер объявил через Сообщение блога что он расширяет функцию личных сообщений, позволяя пользователям получать личные сообщения от кого угодно, независимо от того, подписаны вы на них или нет. Это следует из того, что компания тестировала эту функцию еще в 2013 году, когда некоторые пользователи Twitter жаловались на то, что не могут отказаться от этой функции после того, как они ее выбрали.

«Мы надеемся, что эти изменения помогут вам легче и напрямую общаться в Твиттере с людьми, делами и компаниями, которые вам небезразличны». Компания написала.

  Как отключить бесконечную прокрутку Twitter в браузере

Хорошая новость заключается в том, что если вы не хотите, чтобы незнакомцы могли отправлять вам личные сообщения через Twitter, вам не нужно ничего делать. Это связано с тем, что вы должны зарегистрироваться через меню настроек, чтобы включить эту функцию. Эта функция внедряется с 20 апреля, поэтому, если вы не видите эту опцию в меню «Настройки», вы скоро ее увидите.

Если вы хотите, чтобы кто-нибудь (включая сумасшедших) мог отправить вам личное сообщение в Твиттере, следуйте нашему пошаговому руководству по включению прямого сообщения от всех в Твиттере ниже.

Как получать личные сообщения (DM) от кого угодно

1) Войти Твиттер для Интернета и перейдите в меню настроек, щелкнув значок привилегии в правом верхнем углу, а затем нажав «Настройки».

  Как перейти на хронологическую ленту Twitter

2) После входа в меню настроек выберите «Безопасность и конфиденциальность» справа.

3) Когда вы окажетесь в меню «Безопасность и конфиденциальность», прокрутите вниз до раздела «Конфиденциальность» до подраздела «Прямые сообщения».

4) Установите флажок «Получать личные сообщения от всех» и нажмите «Сохранить изменения».

Твиттер заверил пользователей, что если вы хотите, чтобы кто-то не отправлял вам личные сообщения, вы можете легко заблокировать пользователя от подписки / обмена сообщениями с вами. Если вы решите отказаться от этой функции в любой момент, просто выполните описанные выше шаги и снимите флажок.