Все новые функции и изменения в iOS 17.4

В iOS 17.4 представлено несколько новых функций и улучшений, улучшающих работу с iPhone. К ним относятся расшифровки в приложении «Подкасты», улучшения безопасности iMessage и многое другое. Давайте подробнее рассмотрим все изменения, которые вносит iOS 17.4.

МАКИЯЖ ВИДЕО ДНЯ

1 Опыт работы с приборной панелью CarPlay

Яблоко

Система Apple CarPlay, соединяющая ваш iPhone и автомобиль, теперь дает вам больше контроля над приборной панелью вашего автомобиля. На некоторых автомобилях с дисплеями комбинации приборов CarPlay вы можете решить, на каком экране какая информация будет отображаться во время навигации.

Например, вы можете отобразить пошаговую навигацию за рулевым колесом и настроить основной дисплей для отображения прогресса вашей поездки. На головных устройствах CarPlay с одним дисплеем приходится выбирать одно или другое.

2 новых смайлика

iOS 17.4 также предоставляет вам доступ к 118 новым смайлам. Однако большинство этих новых смайлов представляют собой вариации существующих, единственным заметным отличием которых является возможность выбирать направление смайлов.

  Как сделать резервную копию ярлыков Siri в iCloud на iOS 12

Некоторые примечательные дополнения включают смайлики феникса, разорванной цепи, покачивания головой вертикально или горизонтально, зеленого лайма, коричневого гриба и четыре семейных смайлика без указания пола.

3 стенограммы в Apple Podcasts

Смартмокапы и Unsplash

Работа приложения «Подкасты» на вашем iPhone также претерпела некоторые улучшения качества благодаря добавлению поддержки расшифровок. Эти расшифровки генерируются автоматически, то есть по умолчанию они будут доступны для всех подкастов на платформе.

Чтобы попробовать это при прослушивании подкаста, коснитесь значка «Транскрипты» в левом нижнем углу. Кроме того, вы можете искать слова по всему подкасту, нажав кнопку «Поиск» внизу. Это позволяет перейти непосредственно к указанной части.

4 обновления безопасности для iMessage

Яблоко

Хотя квантовые компьютеры и не представляют непосредственной угрозы, они представляют собой существенный риск для традиционных методов шифрования, потенциально ставя под угрозу конфиденциальность в будущем. Экосистема Apple предоставляет множество функций безопасности, обеспечивающих вашу безопасность, а с iOS 17.4 iMessage получает квантовоустойчивое шифрование с помощью нового алгоритма Apple PQ3.

Алгоритм PQ3 обеспечивает защиту от атак «собери сейчас, расшифруй позже», когда зашифрованные данные крадут злоумышленники с намерением расшифровать их в будущем, возможно, с использованием квантовых компьютеров, когда они станут более доступными.

  Запись, редактирование, рендеринг и загрузка видео с устройства iOS

Эта функция включена по умолчанию, и все ваши разговоры в iMessage перейдут на новый протокол после обновления вашего iPhone до iOS 17.4.

5 изменений в App Store для пользователей из ЕС

Смартмокапы | Unsplash

Пользователи iPhone в ЕС больше не ограничены App Store и могут использовать альтернативные магазины приложений для установки приложений. Теперь у вас есть возможность загрузить торговую площадку прямо с ее веб-сайта. Однако, чтобы его можно было использовать на iPhone, эти торговые площадки должны пройти процедуру одобрения Apple.

После одобрения и установки пользователи могут свободно загружать любые приложения по своему желанию, включая те, которые могут нарушать правила, установленные App Store, например эмуляторы игровых консолей. Кроме того, пользователи могут назначить торговую площадку, отличную от App Store, опцией по умолчанию на своих устройствах.

Первоначально Apple планировала удалить возможность добавления веб-приложений на главный экран iOS в ЕС, чтобы соответствовать Закону о цифровых рынках, обеспечивая при этом безопасность и конфиденциальность. Однако после критики компания отменила свое решение и опубликовала обновленную информацию о Сайт поддержки разработчиков Apple.

  Впечатляющее приложение-календарь для iOS: Sunrise теперь и на Android

Пользователи из ЕС по-прежнему могут добавлять и использовать веб-приложения на своих iPhone при условии, что они используют движок WebKit. Браузеры также больше не ограничены движком WebKit, а это означает, что мы потенциально можем получить полноценную версию Chrome и других браузеров с поддержкой расширений.

6 других незначительных изменений

Смартмокапы

Apple доработала раздел «Состояние батареи» в iOS для моделей iPhone 15. Если вы перейдете в «Настройки» > «Аккумулятор», вы увидите индикатор состояния, например «Нормальный», «Обслуживается» или «Неизвестно», вместо процента, как раньше.

Однако вы можете нажать на него, чтобы просмотреть более подробную информацию, включая процент работоспособности батареи. Кроме того, вы можете легко проверить количество циклов зарядки аккумулятора вашего iPhone в меню «Состояние аккумулятора», тогда как раньше оно было скрыто в «Настройки» > «Основные» > «О программе».

Если вы используете функцию «Защита украденных устройств» на своем iPhone, теперь у вас есть возможность потребовать задержку безопасности, даже если вы находитесь в знакомом месте. Другие изменения включают новый виджет «Городские цифровые часы» и поддержку функции «Секундомер» в приложении «Часы» в режиме реального времени.

Мы настоятельно рекомендуем вам обновить ваш iPhone до iOS 17.4, поскольку это вносит некоторые изменения в качество жизни и продолжает стремление Apple обеспечить бесперебойную и безопасную работу для пользователей iPhone.