Автоматически отключать ненадежные надстройки в Firefox


При установке приложений Windows вы должны быть осторожны с тем, с чем вы соглашаетесь при установке. Все больше и больше приложений сейчас пытаются скрыть дополнительные вещи, такие как панель инструментов или расширение, которое может быть установлено в вашем браузере по умолчанию (или в каждом отдельном браузере, который вы установили в своей системе), в результате чего браузер ведет себя хаотично. Дополнительный материал либо изменяет поисковую систему по умолчанию, либо внедряет рекламу, либо даже может управлять результатами поиска. Chrome решает эту проблему, предупреждая вас, когда расширение пытается внести изменения в настройки вашего браузера, и спрашивает вас, хотите ли вы разрешить этому расширению. Firefox находится в процессе внедрения чего-то подобного. Начиная с Firefox версии 40, вы можете проверить, является ли установленная надстройка «неподписанной», а с помощью надстройки Untrusted Add-on Switcher для Firefox вы можете включить / отключить все неподписанные расширения одним щелчком мыши.

Установите Untrusted Add-on Switcher, и он добавит золотой значок дополнения в адресную строку. Щелкните его, чтобы отключить все неподписанные надстройки. Значок надстройки изменится на золотой значок надстройки с красным крестом на нем. Чтобы отключить некоторые надстройки, вам, возможно, придется перезапустить Firefox.

ненадежный-аддон-фф

Неподписанная надстройка будет создаваться не на рынке надстроек Firefox. Все дополнения, размещенные в Firefox, создаются и подписываются зарегистрированными разработчиками, и Firefox проверяет их, чтобы убедиться, что они безопасны. Начиная с версии 40, браузер теперь различает подписанные и неподписанные надстройки на странице about: addons. В версии 43 все неподписанные надстройки будут отключены по умолчанию, но до их развертывания вы можете использовать переключатель недоверенных надстроек для переключения их активного состояния.

Установите переключатель ненадежных надстроек для Firefox