Что такое HTC S-OFF?

У вас есть телефон HTC и вы хотите изменить разделы на своем телефоне? Мешает ли вам сделать это функция безопасности? В этой статье речь пойдет о HTC S-OFF, который позволяет отключить этот протокол безопасности. В рамках этого процесса вам необходимо будет узнать о загрузчике HTC, о котором рассказывается в статье. Прочтите статью полностью, чтобы лучше понять эту тему.

Что такое HTC S-OFF?

Как правило, все устройства имеют протокол безопасности S-ON, для которого он устанавливает флаг в разделе «Радио» при отправке для публики. Другими словами, флаг безопасности телефона HTC включен по умолчанию. Вы можете отключить этот флажок на своем телефоне HTC. Вот как это сделать:

  • Он хранится в радиоустройстве устройства, и его отключение может позволить вам производить запись в системную память.
  • Это мешает вам использовать любые пользовательские ПЗУ, заставки, восстановление и т. Д. На вашем телефоне HTC Android.
  • Это также предотвращает доступ к флэш-памяти NAND и ограничивает возможность внесения постоянных изменений в разделы NAND на устройстве.
  • Раздел NAND включает загрузочный раздел, раздел восстановления, раздел Radio, системный раздел и т. д.
  • Изменения, которые вы вносите в телефон HTC с помощью S-ON, можно отменить, просто перезагрузив телефон.
  • S-OFF не дает возможности вернуться к функциям телефона после перезагрузки. Вы можете узнать, находится ли телефон в состоянии S-ON или S-OFF, а также включен или выключен флаг, из текста в верхней части уведомления.

Примечание. Отключение безопасности или S-OFF является полной ответственностью пользователя и не должно выполняться до тех пор, пока в этом нет необходимости.

Можете ли вы получить рут с помощью S-OFF на телефоне HTC?

Корень похож на другого пользователя в вашей ОС Linux. Включение S-OFF на вашем телефоне HTC в загрузчике позволяет вам прошить файл пакета, такой как Superuser.apk и двоичный файл su. Главное, на что здесь следует обратить внимание, — это прошить рекавери перед прошивкой суперпользователя. Когда телефон перезагружается, у вас может быть рут на телефоне. Следовательно, HRC S-OFF не создает рута на вашем телефоне, но позволяет вам прошивать программы, с помощью которых вы можете его получить.

Преимущества включения S-OFF

Преимущества включения S-OFF в HTC перечислены ниже.

  • Доступ и перезапись дисков разделов на телефоне HTC. Включив S-OFF на телефоне HTC, вы можете получить доступ к части NAND устройства. Это означает, что вы получите доступ для разблокировки разделов на устройстве и сможете изменить их. Раздел погружений на телефоне не может быть изменен по умолчанию. Включив флаг S-OFF, вы можете перезаписать код на дисках разделов во время загрузки ОС устройства.

  • Нет необходимости в проверке подписи для образов прошивки — все ZIP-файлы прошивки должны иметь цифровую подпись HTC, чтобы их можно было прошить через загрузчик. Включение S-OFF на вашем телефоне HTC Android позволяет обойти проверку безопасности, необходимую для загрузки пользовательских образов прошивки, неподписанных загрузочных образов, заставок и образов HBOOT, а также восстановления. Флаг S-OFF позволит вам прошивать неподписанные zip-файлы с прошивкой, содержащие отдельные образы разделов. Другими словами, это позволяет вам максимально настроить свой телефон Android.

Используйте HTCdev для разблокировки загрузчика

HTCdev не устанавливает загрузчик в S-OFF, но разблокирует разделы на вашем телефоне. Это позволит вам прошить кастомное рекавери, а затем прошить кастомное ПЗУ на вашем телефоне, для чего вам не нужно держать HTC S-OFF. Ниже приведена перечисленная информация:

  • Вам необходимо зарегистрироваться на веб-сайте, и, войдя в систему, вы сможете разблокировать загрузчик на своем телефоне HTC.
  • Этот метод официально выпущен HTC и дает вам ограниченную разблокировку таких разделов, как загрузочный, системный и рекавери на вашем телефоне.
  • Ограниченный метод разблокировки необходим из соображений безопасности, и он не позволяет вам прошить какой-либо случайный zip-архив с прошивкой на ваши разделы. Это, однако, не позволяет разблокировать SIM-карту.
  • Разблокировка изменяет программное обеспечение вашего телефона и может привести к неожиданным проблемам. Это может привести к изменению значений совместимости со слуховым аппаратом (HAC) или удельного коэффициента поглощения (SAR) или к перегреву телефона.
  • В дополнение к этому, некоторый контент, который вы могли приобрести у сторонних поставщиков или HTC, может быть признан недействительным или недоступным из-за ключей безопасности DRM.
  • Возможно, вы не сможете использовать обновление телефона через прошивку по воздуху или FOTA. Если в ваш телефон были внесены необратимые изменения, на него может не распространяться гарантия, предоставленная вам HTC.

Предварительные действия перед включением S-OFF

Предварительные шаги, которые необходимо выполнить перед включением S-OFF на вашем телефоне HTC, перечислены ниже. Обязательно выполните следующие действия, а затем попробуйте выключить S-OFF на телефоне.

1. После разблокировки загрузчика на телефоне HTC удалите инструмент HTCdev на телефоне HTC.

2. Перейдите в «Настройки», затем в «Безопасность», а затем отключите все параметры безопасности на своем телефоне.

3. Перейдите в «Настройки», затем в «Диспетчер питания/батареи» и отключите режим быстрой загрузки на своем телефоне.

4. Используйте USB 2.0 вместо USB 3.0 для подключения, чтобы обеспечить совместимость между вашим телефоном HTC и ПК.

5. Загрузите инструмент S-OFF, например Firewater, и установите его на свой компьютер.

6. Установите минимальный ADB на свой компьютер.

7. Зарядите телефон как минимум до 60% заряда батареи, чтобы избежать потери мощности.

8. Сделайте резервную копию всего важного мультимедийного контента или сообщений на телефоне, так как телефон может полностью перезагрузиться.

9. Установите драйверы HTC, чтобы подключить телефон к ПК.

10. Перейдите в «Настройки», затем в «Параметры разработчика», а затем в «Включить отладку по USB», чтобы включить режим отладки по USB.

11. Отключите антивирусные программы и брандмауэры на вашем ПК.

Следовательно, это предварительные шаги перед выключением HTC S-OFF.

Как использовать инструмент HTCdev для разблокировки загрузчика

Процедура использования инструмента HTCdev для разблокировки загрузчика на вашем телефоне описана ниже. Подключите телефон к компьютеру с помощью надежного кабельного соединения в начале процесса.

1. Нажмите и удерживайте кнопку питания на телефоне и выключите телефон.

2. Нажмите и удерживайте кнопки питания и уменьшения громкости в течение 30 секунд, чтобы войти в свой телефон в режиме HBOOT.

3. Перейдите к опции Fastboot с помощью кнопок громкости и выберите ее с помощью кнопки питания.

4. Запустите проводник Windows и перейдите в папку Minimal ADB и Fastboot на локальном диске (C:).

5. В адресной строке папки введите cmd и нажмите клавишу Enter.

6. Введите команду fastboot devices и нажмите клавишу Enter, чтобы определить ваш телефон на ПК.

7. Запустите командную строку на своем ПК, введите команду fastboot oem get_identifier_token и нажмите клавишу Enter.

8. Дождитесь длинного блока кода токена и нажмите кнопку «Отправить» на веб-сайте HTCdev.

9. Вы должны получить письмо от HTCdev с прикрепленным к нему файлом с именем bin. Загрузите файл и переместите его в папку Fastboot в проводнике Windows.

10. Запустите командную строку, введите команду fastboot flash unlocktoken Unlock_code.bin и нажмите клавишу Enter.

11. Подтвердите запрос на установку на телефоне HTC с помощью кнопки питания и дождитесь перезагрузки телефона.

Как отключить протокол безопасности или S-OFF на HTC

Шаги для S-OFF в HTC описаны ниже в этом разделе.

1. Скопируйте файл Firewater в папку Minimal ADB на вашем ПК.

2. В адресной строке папки введите cmd и нажмите клавишу Enter.

3. Введите команду adb devices и нажмите клавишу Enter.

4. Затем введите следующие команды и нажимайте клавишу Enter после каждой команды.

adb reboot [Important]
adb wait-for-device push firewater /data/local/tmp
adb shell
su
chmod 755/data/local/tmp/firewater
data/local/tmp/firewater/

5. Разрешите разрешение на своем телефоне, если будет предложено, и вы должны увидеть статус в загрузчике как S-OFF.

***

Статья основана на терминах HTC S-OFF и загрузчик HTC. Если вы искали ответы на эти термины и в процессе запутались, возможно, эта статья развеяла ваши сомнения. Пожалуйста, не стесняйтесь вносить свои ценные предложения и задавать вопросы в разделе комментариев ниже.