Экономически эффективные решения для электронного маркетинга

По данным HubSpot, наиболее эффективные стратегии электронного маркетинга включают в себя:

  • Сегментация подписчиков
  • Персонализация сообщений
  • Автоматизация электронной почты

А знаете ли вы, что BigMailer может помочь вам справиться с этим, не тратя при этом $$ и ресурсы? 🤔

Если вы блоггер или маркетолог, пытающийся найти экономически эффективное решение для электронного маркетинга, обратите внимание на BigMailer!

В этой статье мы обсудим все BigMailer — что это такое, как он помогает блогерам и агентствам и какие функции делают решение «Оптимальным» для вашего бизнеса.

Что такое BigMailer?

BigMailer — это надежная платформа для электронного маркетинга, предназначенная для оптимизации и управления крупномасштабными маркетинговыми инициативами по электронной почте.

Программное обеспечение содержит набор инструментов для эффективной организации, доставки и мониторинга маркетинговых кампаний по электронной почте. Некоторые из его основных функций включают управление списками адресов электронной почты, настраиваемые шаблоны, автоматизацию, тщательную аналитику и многое другое.

Кроме того, BigMailer помогает организациям достигать своей целевой аудитории с помощью индивидуальных, увлекательных и адаптированных информационных бюллетеней.

С более чем 3000+ брендов и потрясающими отзывами пользователей, BigMailer, несомненно, является популярным инструментом среди компаний, пытающихся изменить свою стратегию электронного маркетинга.

Как это помогает блоггерам и маркетинговым агентствам?

BigMailer во многих отношениях приносит пользу как блогерам, так и маркетинговым агентствам. Ниже перечислены некоторые из его преимуществ:

Для блоггеров

  • Управление кампаниями по электронной почте: BigMailer позволяет блогерам легко создавать и организовывать кампании по электронной почте. Чтобы создавать профессионально выглядящие электронные письма, блоггеры могут использовать редактор электронной почты с перетаскиванием. С BigMailer легко настроить дизайн, макет и содержимое электронной почты.
  • Управление подписчиками: с помощью BigMailer блоггеры могут сегментировать и обрабатывать свои списки подписчиков. Кроме того, он обеспечивает целевые соединения с различными группами читателей.
  • Автоматизированные последовательности электронных писем. Блоггеры могут настраивать автоматические последовательности электронных писем, чтобы взаимодействовать с подписчиками, доставлять контент, продвигать продукты и даже налаживать связи с аудиторией.
  • Шаблоны электронной почты. Крупные почтовые программы предоставляют предварительно разработанные шаблоны, что позволяет блоггерам легко создавать профессиональные электронные письма. Визуально привлекательный дизайн этих электронных писем идеально подходит для блоггеров с небольшим опытом в дизайне или без такового.
  • Отслеживание и аналитика. Еще одним важным преимуществом использования BigMailer является доступность всесторонней информации об эффективности электронной почты. Блоггеры могут оптимизировать свой электронный маркетинг с помощью таких показателей, как процент открываемости, рейтинг кликов и т. д.
  • Персонализация. Блоггеры могут персонализировать электронные письма с именами получателей, динамическим содержанием и персонализированными рекомендациями, способствуя более индивидуальному и увлекательному опыту.
  • A/B-тестирование: BigMailer позволяет блогерам экспериментировать с различными темами электронных писем, вариантами контента и макетами, чтобы определить наиболее эффективные стратегии для своей аудитории.

Для маркетинговых агентств

  • Управление клиентами: с помощью BigMailer агентства могут управлять кампаниями по электронной почте для нескольких клиентов с единой платформы, сводя к минимуму рабочие процессы.
  • Сотрудничество и командная работа: BigMailer предлагает функции для совместной работы, позволяющие группам агентств работать вместе над процессами создания и утверждения кампаний. Он даже интегрируется со сторонними инструментами для совместной работы, такими как Slack.
  • Отчетность и клиентская панель: агентства могут создавать подробные отчеты и аналитику, чтобы делиться ими с клиентами, демонстрируя эффективность кампании по электронной почте.
  • Масштабируемость. Платформа BigMailer предназначена для обработки больших объемов электронной почты и удовлетворения потребностей растущих маркетинговых агентств с расширяющейся клиентской базой.
  • Белая маркировка: BigMailer предоставляет варианты белой маркировки, позволяющие агентствам представлять маркетинговые услуги по электронной почте как свои собственные, усиливая индивидуальность своего бренда.
  • Соответствие: BigMailer следует строгим правилам и передовым методам, изложенным в правилах электронной почты, таких как Закон о CAN-SPAM и GDPR. Встроенные функции позволяют управлять отказами, отказами от подписки и пользовательскими настройками в соответствии с этими правилами.
  • Доставляемость: Платформа внимательно следит за доставляемостью электронной почты, чтобы поддерживать высокие показатели успешной доставки электронной почты. Он отслеживает основные факторы, влияющие на доставляемость, такие как репутация отправителя, показатель отказов и жалобы на спам.

Теперь, когда вы знаете, как BigMailer может помочь делу, давайте углубимся в изучение его основных функций.

Ключевая особенность

Единое управление брендом

BigMailer — отличное решение для маркетинга по электронной почте для агентств. Его интуитивно понятная панель инструментов позволяет вам добавлять и управлять неограниченным количеством брендов и кампаний из-под крыши.

Вы можете легко переключаться между брендами, просматривать статистику кампании и вносить изменения в режиме реального времени.

Кроме того, вы можете пригласить членов команды или клиентов для контролируемого управления кампаниями, используя доступ на основе ролей.

Кроме того, ваши пользователи, не являющиеся администраторами, могут иметь 3 уровня доступа: менеджеры по работе с клиентами, менеджеры по бренду и менеджеры по кампаниям.

Предварительная сегментация

Сегментация электронной почты — это процесс, в котором вы делите свой беспорядочный список адресов электронной почты на более мелкие группы или сегменты с целью отправки целевых и персонализированных электронных писем.

Разделение может производиться на основе поведенческих, геологических и хронологических особенностей клиентов. Кроме того, сегментация помогает предлагать соответствующий контент получателям электронной почты.

Используя BigMailer, вы можете сегментировать свой список адресов электронной почты с помощью:

  • Ваши настраиваемые поля. Например, дата последнего заказа или статус подписки.
  • Предопределенные поля, такие как геолокация, возраст, пол и т. д.
  • Отправленные, открытия, клики и другие показатели взаимодействия за определенный период.

Сегментация электронной почты необходима для того, чтобы ваши маркетинговые кампании были нацелены на целевую аудиторию и имели правильное сообщение.

White Label для агентств

Теперь, когда у вас есть несколько клиентов на борту, BigMailer не чувствует себя хорошо, называя себя между вами и вашими клиентами.

Итак, функция «белой метки» BigMailer, предназначенная только для агентств, позволяет вам разместить платформу на своем домене с удалением всех ссылок на BigMailer.

Таким образом, ваши клиенты могут получить доступ к маркетинговым службам электронной почты BigMailer на сайте, брендированном для вашей организации, и вы сможете взимать с них плату в соответствии с вашей моделью ценообразования.

При этом вы также можете расширить предложения своего агентства. Его можно использовать для:

  • Отслеживание ссылок электронной почты
  • Настройка страницы отписки
  • Повышение доставляемости

И многое другое.

Готовые шаблоны и встроенные редакторы

BigMailer предлагает библиотеку настраиваемых шаблонов электронной почты. Вы можете хранить шаблоны и делиться ими на уровне учетной записи, чтобы ими могли делиться бренды. Или вы можете использовать свои HTML-шаблоны.

Кроме того, платформа предоставляет два встроенных редактора: классический и редактор Drag-and-drop.

Классический редактор помогает настраивать HTML-шаблоны с помощью кодирования или редактирования текстовых блоков, в то время как последний отлично подходит для настройки шаблонов или создания новых с помощью простых элементов типа «выбери-и-брось».

Вы можете легко переключаться между двумя редакторами с помощью простого переключателя.

Интеграции

BigMailer гарантирует, что вы никогда не выйдете из существующей экосистемы. Следовательно, он предлагает бесшовную интеграцию с Zapier, Integromat, Zoho, Integrated и Pabbly Connect.

Используя вышеизложенное, вы можете подключить платформу к сотням сторонних приложений.

Вы можете синхронизировать свои записи о клиентах с CRM или другим ESP или даже создавать собственную автоматизацию, управляемую событиями, с помощью веб-перехватчиков.

Кампании A/B-тестирования

A/B-тест — это процесс запуска нескольких версий кампании для выявления лучших из них. Он включает в себя сравнение таких показателей, как показатель открываемости, рейтинг кликов, доставляемость и т. д., чтобы найти кампании с наилучшей рентабельностью инвестиций.

Используя BigMailer, вы можете запускать одно- или многовариантные тесты перед отправкой электронных писем.

Например, предположим, что вы не уверены в 2 разных строках темы или 2 разных версиях тела вашего сообщения, или в том и другом. В этом случае вы можете запустить A/B-тесты, чтобы сравнить различные параметры ваших электронных писем.

Проведение A/B-тестов может помочь вам оптимизировать взаимодействие с кампанией, определив лучшее время или тему для использования. По большей части вы можете настроить A/B-тестирование, чтобы определить следующее:

  • Идеальное время отправки
  • Лучшая тема
  • Лучший конвертирующий призыв к действию в теле письма

Примечание. Тесты A/B можно использовать только для массовых рассылок.

Управление репутацией отправителя

Репутация (или рейтинг) отправителя является ключевым фактором, влияющим на попадание писем в папку «Входящие» (а не в папку «Спам»). Чем выше репутация отправителя, тем больше у вас шансов попасть в почтовый ящик потенциального клиента.

BigMailer позволяет вам управлять своей репутацией отправителя с помощью показателей вовлеченности кампании в режиме реального времени, таких как процент отказов и жалоб для каждого поставщика почтовых ящиков.

Работа с этими показателями может помочь расширить возможности делового общения с помощью соответствующего контента и правильного количества электронных писем, отправляемых целевой аудитории.

Ключевые преимущества использования BigMailer

Повысить рентабельность инвестиций

Возврат инвестиций (ROI) относится к каждому доллару, заработанному на каждый потраченный доллар. ROI играет жизненно важную роль при определении успеха кампании по электронной почте.

BigMailer обеспечивает исключительную рентабельность инвестиций для отправителей большого объема со списками, превышающими 50 000 контактов.

Ценообразование платформы является наиболее экономичным и гибким во всей отрасли (см. синюю линию на графике ниже — она справа внизу).

Снизить стоимость

Электронный маркетинг может стоить вам целое состояние. Для этого требуются инструменты для проектирования и разработки информационных бюллетеней и кампаний. Скорее всего, у вас может оказаться куча инструментов для работы.

BigMailer поддерживает встроенные инструменты и элементы, от готовых шаблонов до универсальных редакторов; вы получаете все на одной платформе.

В результате вы избегаете затрат на подписку на несколько приложений. Между тем, это также экономит время и усилия, манипулируя ими.

Расширить доход

Не напрямую, а в долгосрочной перспективе BigMailer играет жизненно важную роль в увеличении доходов от кампаний по электронной почте или в целом.

Он намерен повысить доставляемость, повысить показатели открытия и кликабельности, а также отправлять целевые электронные письма, чтобы, наконец, увеличить доходы.

Повышение производительности

BigMailer может помочь вам автоматизировать более десятка задач, связанных с почтовым маркетингом. Вы можете автоматизировать повторяющиеся электронные письма, настроить капельные кампании или инициировать электронные письма на основе триггеров, управляемых событиями.

Фактически, его интеграция с Zapier помогает вам выйти за рамки стандартного, создавая рабочие процессы из сторонних платежных инструментов, таких как Paypal, Salesforce, Pabbly, Zoho и других.

Половина ваших задач автоматизирована, и вы можете тратить время на разработку масштабных маркетинговых планов.

Все еще думаете о BigMailer? Вот некоторые другие альтернативы, которые вы можете изучить.

Альтернативы BigMailer

№1. Сенди

Sendy — это самостоятельный инструмент электронного маркетинга, который позволяет отправлять и управлять массовыми электронными письмами через Amazon Simple Email Service (SES). Платформа добавляет ежемесячную плату; вы платите за то, что используете.

Функции

  • Получайте хорошо визуализированные отчеты со всеми ключевыми показателями эффективности, такими как возврат, открытие, доставляемость и т. д., для принятия более эффективных решений на основе данных.
  • Настройте автоответчики для повторяющихся писем; настроить капельные кампании для автоматического отслеживания подписчиков через определенные промежутки времени
  • Плавное управление подписчиками с массовым импортом/удалением подписчиков, настраиваемыми полями, одиночной/двойной подпиской, формой подписки или API для добавления пользователей
  • Интеграция с популярными платформами CMS, такими как WordPress, Magento и Joomla; также интегрируется с Zapier, чтобы облегчить автоматизацию и интеграцию с тысячами сторонних приложений.

С помощью Sendy электронные письма отправляются через Amazon SES по невероятно низкой цене — всего 1 доллар США за 10 000 электронных писем. Однако, в отличие от BigMailer, Sendy требует наличия собственных серверов хостинга.

№ 2. MailerLite

MailerLite предлагает набор инструментов цифрового маркетинга, которые помогут вам создавать веб-сайты, целевые страницы, привлекать потенциальных клиентов и автоматизировать маркетинг по электронной почте. Платформа предлагает различные инструменты автоматизации и редактирования, которые сделают ваши информационные бюллетени и маркетинговые игры по электронной почте более эффективными.

Функции

  • Имеет галерею шаблонов информационных бюллетеней и три разных редактора для создания привлекательных и отзывчивых кампаний.
  • Интегрируется с платформами электронной коммерции, такими как Shopify, для создания кампаний по электронной почте на основе поведения клиентов.
  • Легко монетизируйте свою рассылку, продавая подписки через Stripe на целевых страницах MailerLite.
  • Настройте автоматические кампании повторной отправки для неоткрытых электронных писем для своевременного отслеживания потенциальных клиентов.
  • Используйте функции сегментации, тегов и персонализации для отправки целевых и персонализированных кампаний по электронной почте.
  • Внимательно отслеживайте эффективность кампании с помощью встроенных опросов по электронной почте, аналитики, отслеживания продаж, визуальных карт кликов и многого другого.

MailerLite имеет модель ценообразования на основе подписчиков с бесплатным использованием до 1000 подписчиков. У него более 1 000 000 довольных клиентов по всему миру.

Кроме того, его служба поддержки клиентов обеспечивает уровень удовлетворенности 97% и быстрое время отклика 5 минут.

Подведение итогов

Если вы когда-нибудь захотите инвестировать во что-то с впечатляющей рентабельностью инвестиций для своего бизнеса, обратите внимание на BigMailer.

Программное обеспечение предлагает бесконечные возможности для блоггеров и маркетологов, чтобы улучшить их маркетинговую игру по электронной почте. От мультибрендового управления до инструментов редактирования и информационных панелей — все это есть в BigMailer.