Что означает WDYM?

XXI век — это скорость, люди сосредоточены на том, чтобы делать все как можно быстрее, не теряя времени зря. Этот подход можно найти во всех аспектах нашей повседневной жизни, включая общение, как вербальное, так и текстовое.

Вот почему аббревиатуры стали настолько популярными, и прекрасным примером является WDYM.

WDYM значение

В сегодняшней статье мы кратко объясним, что означает WDYM, и когда вы можете и не можете его использовать.

Что означает WDYM?

Что означает WDYM

WDYM — очень распространенное сокращение, используемое в чате, и обозначает «Что вы имеете в виду?»

Он используется в разговорах, когда вы запрашиваете более подробную информацию по данной теме или когда детали, уже представленные вам, изначально были недостаточно ясны.

Используется в основном в Интернете на платформах социальных сетей, форумах или в телефонных чатах, это довольно распространено, особенно среди современной молодежи.

Что означает WDYM и когда это уместно

WDYM и WYM в значительной степени одинаковы, поскольку имеют одно и то же значение, поэтому использование того или другого — это просто вопрос личных предпочтений.

Когда использовать WDYM или WYM?

И WDYM, и WYM обычно используются во время динамичных разговоров, и, поскольку они не содержат каких-либо нецензурных слов, их можно использовать в гораздо более широком масштабе, чем другие сокращения, такие как CTFU.

Однако это не означает, что вы можете использовать его где угодно, поскольку рабочая среда или люди, с которыми ожидаются профессиональные отношения, являются одним из немногих исключений, где WDYM и WYM не рекомендуются.

Пример (с использованием WDYM)

Человек 1: Я так голоден, что могу съесть лошадь!

Человек 2: WDYM?

Когда НЕ использовать WDYM или WYM?

Аббревиатуры обычно не одобряются в рабочей среде, а также в определенных социальных кругах, особенно там, где высока вероятность того, что люди могут даже не знать, что означает WDYM.

В таком случае рекомендуется: Что вы имеете в виду? следует использовать вместо этого.

Пример (НЕ использовать WDYM)

Работодатель: Думаю, у вас достаточно опыта, чтобы получать дополнительные задания.

Сотрудник: WDYM?

Значение WDYM (Заключение)

Короче говоря, WDYM является частью большого неофициального словаря, которым является Интернет, и по социальным причинам его следует хранить там.

Это выражение служит только цели экономии нескольких секунд для человека, использующего его, и поэтому не должно использоваться без необходимости.

Теперь вы лучше понимаете, как правильно использовать WDYM?

Сообщите нам, если вы поклонник нашей серии статей, связанных с интернет-сленгом, и мы будем держать вас в курсе последних и наиболее часто используемых сокращений из онлайн-мира.