Устранение проблем со звуком в League of Legends

League Of Legends — легендарная многопользовательская онлайн-игра с множеством великолепных саундтреков. Это одна из самых популярных онлайн-игр на боевых аренах, которая постоянно развивается. Хотя игра довольно надежна, иногда возникают проблемы со звуком. Если вы также столкнулись с той же проблемой, вы находитесь в правильном месте. Мы предлагаем вам идеальное руководство, которое поможет вам исправить проблему с неработающим звуком лиги, а также другие проблемы со звуком в League of Legends.

Как исправить проблемы со звуком в League of Legends

Если вам интересно, почему звук лиги не работает, мы выделили для вас несколько вероятных причин.

  • Неправильные настройки звука: вы можете изменить настройки звука на своем ПК и в игре League of Legends. Звук может стать приглушенным, если эти два параметра настроены ошибочно.

  • Проблемы со входом/выходом звука: при использовании или удалении гарнитуры ваши настройки звука могут быть установлены на неправильное устройство вывода. Это означает, что звук будет воспроизводиться через устройство, которое не подключено, что приведет к потере звука. Изменение настроек вывода во время игры может испортить эти настройки.

  • Поврежденные звуковые драйверы: звуковые драйверы вашего ПК могут быть повреждены. Их обновление может решить проблему.

Прежде чем перейти к методам устранения проблем со звуком в League of Legends, выполните следующие предварительные шаги.

  • Перезагрузите компьютер: иногда обычный перезапуск может исправить сбои и другие мелкие ошибки путем обновления системы.

  • Отключите и снова подключите аудиоустройство: в различных отчетах предполагается, что простое отключение и повторное подключение аудиоустройства к компьютеру может решить такие проблемы. Это устраняет проблемы с подключением аудиоустройства.

После выполнения вышеуказанных действий, если вы все еще сталкиваетесь с проблемой, переходите к следующим методам один за другим.

Способ 1: увеличить громкость игры

Настройки звука вашего ПК могут быть настроены неправильно. Вы можете убедиться в этом, проверив микшер громкости и убедившись, что громкость вашей игры включена. Выполните следующие действия, чтобы сделать то же самое.

1. Щелкните правой кнопкой мыши значок динамика на панели задач.

2. Выберите «Открыть микшер громкости».

3. Найдите игру League of Legends и переместите ползунок громкости до упора вверх.

Примечание. Также следует проверить громкость игровой гарнитуры. Проверьте, есть ли на нем колесико или +-кнопки для управления громкостью. Увеличьте его громкость и посмотрите, решена ли проблема со звуком.

Способ 2: включить звук в игре

Вы можете столкнуться с этой проблемой, если звук в игре отключен. Иногда игроки отключают его, чтобы сосредоточиться на игровом процессе, не отвлекаясь. Вы можете включить его, выполнив следующие действия.

1. Откройте игру League of Legends и нажмите на значок шестеренки, чтобы перейти в настройки.

2. Выберите параметр Звук.

3. Включите настройки звука, звуковых эффектов и музыки, и если какой-либо ползунок установлен на ноль, сдвиньте его вправо и увеличьте их громкость.

4. Нажмите ГОТОВО и перезапустите игру.

Способ 3: повторно включить устройства воспроизведения

Когда наушники, динамики и другие периферийные устройства подключены к вашему компьютеру, им предоставляется фиксированный аудиоканал. Убедитесь, что вы подключены к правильному аудиоканалу, так как использование неправильного канала может вызвать эту проблему. Вы можете включить/отключить аудиоканалы, выполнив следующие действия.

1. Щелкните правой кнопкой мыши значок динамика в правом нижнем углу панели задач и выберите параметр «Открыть настройки звука».

2. Здесь выберите устройство вывода из раскрывающегося меню.

3. Кроме того, выберите устройство ввода в раскрывающемся меню.

Проверьте, не сталкиваетесь ли вы с проблемой неработающего звука лиги.

Способ 4: настроить параметры динамика

(Примечание: этот метод можно было бы удалить, в разных местах он упоминается по-разному, в блогах тоже нет проверки)

Если у вас есть аудиоустройство Logitech, этот метод может вам подойти.

1. Подключите гарнитуру к ПК.

2. Нажмите «Пуск», введите «Панель управления» и нажмите клавишу «Ввод».

3. Установите «Просмотр по > категории» и перейдите к настройке «Оборудование и звук».

4. Выберите настройку звука.

5. На вкладке «Воспроизведение» нажмите кнопку «Настроить» после выбора устройства.

6. Нажмите «Далее» в разделе «Настройка динамиков».

7. Снимите все флажки в разделе Operational Speakers.

8. Снимите флажок Передний левый и правый в разделе Полнодиапазонные динамики.

Проверьте, сохраняются ли проблемы со звуком в League of Legends.

Способ 5: обновить аудиодрайверы

Эта проблема может быть связана с устаревшими аудиодрайверами. Это может быть решено путем обновления звуковых драйверов. Вы можете сделать это, следуя приведенному ниже руководству, в котором показано, как обновить аудиодрайверы.

Как обновить драйверы Realtek HD Audio в Windows 10

Примечание. Выполните те же действия, даже если вы используете другие драйверы, кроме Realtek HD.

Способ 6: переустановите League of Legends

Файлы игры могут быть повреждены из-за ошибок и постоянного использования. Поврежденное программное обеспечение может привести к тому, что звук League of Legends не работает. Вы можете исправить это, переустановив League of Legends. Вот как вы можете это сделать, начиная с удаления игры.

1. Нажмите клавишу Windows, введите приложения и функции и нажмите «Открыть».

2. Найдите Лига Легенд в поле Поиск в этом списке.

3. Затем выберите League of Legends и нажмите выделенную кнопку «Удалить».

4. Снова нажмите «Удалить» для подтверждения.

5. После удаления игры перезагрузите ПК.

6. Затем перейдите на официальный сайт League of Legends. страница загрузки и нажмите на опцию «Играть бесплатно».

7. Зарегистрируйте свою учетную запись и нажмите «Загрузить для Windows».

8. Откройте загруженный установочный файл.

9. Нажмите «Установить».

10. Дождитесь установки игры.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Нужен ли звук в League of Legends?

Ответ: Хотя музыка иногда может отвлекать, она является ключевым компонентом League of Legends. Вы можете услышать отзыв противника, лучше использовать свои способности, а также услышать выстрелы навыка, поражающие вашего врага.

Q2. League of Legends — бесплатная игра?

Ответ: Это бесплатно, но у вас нет полного доступа к игре. Чтобы разблокировать и играть за новых чемпионов, вам нужно либо пройти множество игр, либо заплатить Riot Points, также известные как RP. RP — премиальная валюта League of Legends.

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным, и вы смогли исправить проблемы со звуком в League of Legends. Дайте нам знать, какой метод работал для вас лучше всего. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев.

  Как исправить ошибку входа в League of Legends (LoL не удалось войти в недопустимую сессию)