Удалите значок с вашим именем в правом верхнем углу Chrome

Сегодня утром Chrome выглядит иначе. Очевидно, он получил обновление, и это обновление поставляется с новым приятным менеджером учетных записей и функцией гостевой учетной записи. Новая функция и новый менеджер профилей выглядят хорошо, как только вы их откроете, я не слишком в восторге от того, что значок профиля изменился, чтобы прочитать мое имя, и что теперь он находится рядом с кнопками свертывания, развертывания и закрытия Окно Chrome. Все, что я предвижу, — это рост числа случайных щелчков и действий, которые я никогда не собирался делать. Вдобавок ко всему это выглядит ужасно с чистым интерфейсом, который мы так долго любили в Chrome. Осмелюсь сказать, но это похоже на Firefox с включенной панелью меню. Chrome вроде как исправил то, что не сломалось. Также решено использовать изображение профиля, связанное с учетной записью Google, которая в настоящее время вошла в Chrome, в качестве нового значка профиля пользователя. Однако, если кто-то недоволен этими визуальными изменениями, вы можете вернуться к старому пользовательскому интерфейсу. Вот как.

Обновление: этот пост был обновлен, чтобы решить эту проблему для Chrome v.44.0.2403.107.

chrome_name

Перейдите в Chrome: // flags и найдите флаг «Включить новое меню аватара», для которого установлено значение «По умолчанию». Установите значение «Отключить» и перезапустите Chrome.

chrome_new_profile

Это удаляет значок с именем в правом верхнем углу, и в итоге вы получаете изображение вашего профиля в левом верхнем углу, где изначально появился значок пользователя. Чтобы вернуться к старым изображениям профилей пиццы, ниндзя или цветов, щелкните изображение профиля, которое у вас есть сейчас, и выберите параметр «Изменить». Кроме того, вы можете просто перейти на страницу chrome: // settings / manageProfile. Из перечисленных значков выберите, какой из них вы хотите использовать.

chrome_profile_pic

У вас Chrome будет выглядеть более или менее точно так, как до обновления. Недостатком этого является то, что вы фактически отключаете новый менеджер учетных записей, что, помимо изменения пользовательского интерфейса, довольно приятно. Он не шутит, когда говорит, что позволяет удалить ваш профиль, а это определенно была очень нужная функция. Он позволяет вам удалить всю информацию вашей учетной записи с помощью нескольких щелчков мышью и очень хорош, если вы очищаете Chrome.

Для Chrome v.44.0.2403.107.

Один из наших читателей, Лафф, сообщил, что это не работает в последней версии Chrome, и дал нам обходной путь. Чтобы удалить значок с именем, вместо этого вам нужно будет использовать переключатель. Щелкните правой кнопкой мыши ярлык Chrome, который вы используете для его запуска, и выберите свойства. Добавьте этот переключатель «–disable-new-avatar-menu» в конец поля «Цель» без кавычек. Это должно выглядеть так;

хром-свойства

Нажмите Применить и перезапустите Chrome. Вы избавитесь от именного значка.