Создайте лучший пакет Apple One с приложениями, которые вы действительно используете

Apple One объединяет все услуги компании в один ежемесячный платеж, но насколько это выгодно? Давайте взглянем! Вероятно, вы можете сэкономить немного денег, создав свой собственный пакет и избегая менее популярных услуг Apple.

Что в Apple One?

Apple One включает в себя такие сервисы, как iCloud, Apple Music, Apple TV +, Apple Arcade и (если вы находитесь на уровне Premier), Apple News + и Apple Fitness +.

Индивидуальный и семейный планы стоят 14,95 и 19,95 долларов в месяц соответственно, а план Premier обойдется вам в 29,95 долларов. Что касается стоимости, индивидуальный план экономит вам 6,01 доллара в месяц, а семейный план — 7,97 доллара. Премьер-план — лучшее предложение из всех. При отдельном приобретении это примерно половина стоимости каждой пакетной услуги — экономия 24,95 доллара.

Apple One

На бумаге это очень много. Однако есть вероятность, что вы ничего не сэкономите, если учесть услуги, которые вы еще не используете или не планируете использовать.

Apple Arcade, например, не имела такого успеха, как Apple надеялась. Apple TV +, тем временем, поддерживается бесплатные годовые подписки компания раздает соответствующие покупки.

Сделки начинают выглядеть менее экономичными, если учитывать неиспользованные услуги, за которые вы платите. Когда вы рассматриваете возможность перехода с других платформ, которые вы используете по той же цене (например, со Spotify на Apple Music), сделка начинает казаться меньшей возможностью и большей головной болью.

Но сколько вы могли бы сэкономить, если бы объединяли только те услуги, которые вам нужны, и при необходимости выходили за рамки экосистемы Apple?

Музыка

Приложение Apple Music на Samsung Galaxy S9.

Два самых популярных в мире сервиса потоковой передачи музыки стоят одинаково, так что это самая простая категория. Индивидуальный план как в Spotify, так и в Apple Music обойдется вам в 10 долларов в месяц.

Если вы студент, Spotify — это не проблема. За 5 долларов в месяц (и три месяца бесплатно) вы можете получить Spotify, Hulu и Showtime в рекламный пакет. Вы также получаете две конкурирующие услуги, каждая из которых предлагает большую ценность, чем платформа потокового телевидения Apple.

С индивидуальным планом за 10 долларов или семейным планом за 15 долларов все зависит от личных предпочтений. Как бы то ни было, у Spotify примерно вдвое больше платных подписчиков, чем у Apple Music. Мы использовали оба варианта и без проблем рекомендовали любой из них.

Место хранения

Логотип iCloud.

В индивидуальных планах Apple предлагает 50 ГБ хранилища iCloud, которое стоит 1 доллар США при покупке вне пакета. Мы предлагаем вам пропустить этот пакет и просто заплатить свой доллар. Таким образом, ваша сумма для индивидуального плана составит 6 или 11 долларов, в зависимости от того, имеете ли вы право на скидку для студентов.

Мы дадим одну и ту же рекомендацию по всем направлениям. Для семейного плана включенные 200 ГБ встроенного хранилища будут стоить 2,99 доллара США при покупке отдельно. План Premier и его хранилище объемом 2 ТБ стоят 9,99 доллара США при покупке отдельно.

Вот список того, где мы находимся при прокрутке наших пакетов:

11 долларов США для индивидуального плана (ежемесячная экономия 4 доллара США).
18 долларов на семейный план (ежемесячная экономия 2 доллара).
25 долларов США за план Premier (ежемесячная экономия 5 долларов США).

Скорее всего, вам не понадобится столько памяти, сколько вы думаете. Если вы сможете обойтись меньшим, расходы на планы «Семейный» и «Премьер» значительно снизятся.

Радуют ли ваши цифровые файлы?

Пакет Apple One, включая Apple Music, Apple TV +, Apple Arcade, iCloud, Apple News + и Apple Fitness +.

Облачное хранилище должно быть вторичным по отношению к физическому хранилищу. Настоящий диск дешевле и дает вам полный контроль над тем, что вы храните, и над тем, кто это может увидеть. Помимо соображений безопасности, локальное хранилище также обычно быстрее и надежнее. Используйте облако для хранения вторичных копий фотографий, видео и резервных копий устройств.

Вы, вероятно, слишком много платите за облачное хранилище, если используете его только для хранения фотографий и видео. Есть способ лучше!

И Google, и Amazon предлагают неограниченное хранилище фотографий. Первый бесплатный с учетной записью Google Фото, а второй требует подписки на Amazon Prime. Оба позволяют загружать видео, но с некоторыми оговорками.

Google сжимает ваши видео и фотографии для экономии места, а Amazon дает вам только 5 ГБ. Google — отличный вариант, и вы, вероятно, не заметите сжатия. Вот сравнение для тех, кто не уверен.

Если вы транслируете музыку и создаете резервную копию своей библиотеки фотографий в другом месте, вам действительно не понадобится более 50 ГБ хранилища iCloud для отдельного человека и 200 ГБ для семьи. Это будет стоить 1 или 3 доллара, в зависимости от ваших потребностей.

Если вы немного занимаетесь цифровыми накопителями и вам нужен план Premier, Apple — не лучший вариант. Я еду и Zoolz оба предлагают 5 ТБ примерно за 50 долларов в год или чуть более 4 долларов в месяц. Это меньше половины того, что Apple взимает за 2 ТБ.

Создание лучшего пакета

Если вы не будете использовать Apple TV + или Apple Arcade, создание собственного пакета имеет больше смысла. Для индивидуального и семейного планов это сэкономит вам 26% на первом и 10% на втором.

Расчеты начинают немного запутываться с планом Apple Premier Plan, который составляет примерно 30 долларов в месяц. Здесь имеет смысл пойти с пакетом, если вы используете как минимум три из более дорогих (более 10 долларов США) услуги, такие как семейный план Apple Music, хранилище iCloud, Fitness + или News +.

Если вы не будете использовать Apple Arcade или Apple TV +, вы должны быть уверены, что получите значительную пользу по крайней мере от трех из перечисленных выше сервисов. Даже в этом случае все еще вероятно, что варианты за пределами экосистемы Apple могут сэкономить вам значительную часть изменений.

Например, для любителей фитнеса есть отличные бесплатные приложения для iOS и Android, например Подходит, ГРУША, и Тренировочный клуб Nike. Доступны премиальные обновления, которые предлагают дополнительные тренировки, но бесплатных версий должно быть более чем достаточно для большинства людей.

Для любителей новостей несколько информационных бюллетеней по электронной почте, вероятно, послужат вам так же, если не лучше, чем News +, как и такие приложения, как Flipboard или список ваших любимых RSS-каналов в Feedly. Возможность настройки каналов предлагает вам детальный контроль, которого вы не получите с News +. На наш взгляд, эти приложения также предлагают лучший контент, чем кураторы Apple.

Если вы откажетесь от News + и Fitness + в пользу бесплатных опций, ежемесячная стоимость пакета Apple One (или услуг, которые мы будем использовать, в любом случае) упадет до 19 долларов. Сюда входит семейный план Apple Music или Spotify и 5 ТБ облачного хранилища. С 9 долларами, которые вы экономите каждый месяц, вы даже можете включить Netflix в свой тарифный план, который предлагает вам превосходную ценность по сравнению с Apple TV +.

Больше, чем вам нужно

Реальность пакетов такова, что они созданы, чтобы соблазнять. Объединение популярных услуг с теми, которые в большинстве своем игнорируются, является беспроигрышным для компаний. Они могут выжать из вас несколько лишних долларов и увеличить количество подписчиков для приложений, которые могут испытывать трудности.

С точки зрения потребителя, многие из этих пакетов существуют исключительно для того, чтобы извлекать больше денег, заставляя вас думать, что вы будете использовать приложения и сервисы, которыми, вероятно, никогда не будете.

Apple One в данном случае не исключение.