Сделайте снимок экрана веб-страницы и добавьте к ней рамку окна macOS [Chrome]


Снимки экрана упрощают объяснение процесса или демонстрацию функций онлайн-продукта. Хороший снимок экрана может заинтересовать пользователей опробовать продукт или сделать более понятным долгое руководство. Существует множество инструментов для создания снимков экрана, доступных для каждой существующей настольной платформы, и даже мобильные платформы избалованы выбором, но возможности и инструмента для создания снимков экрана не всегда достаточно, особенно когда важна эстетика. Standardized Screenshot — это расширение Chrome, которое делает снимки экрана веб-страниц. Он не будет прокручивать веб-страницу и захватывать все это, но он изменит размер окна браузера до 1366 пикселей, поместит снимок экрана в рамку окна MacOS и добавит красивую тень одним щелчком.

  Как вернуть ярлык «Сохранить как» в macOS Mojave

Установите Standardized Screenshot и перейдите на веб-страницу, которую хотите сделать. Нажмите кнопку расширения и вернитесь назад, поскольку оно изменяет размер окна и захватывает текущую веб-страницу.

Стандартизированный снимок экрана

Щелкните изображение правой кнопкой мыши, когда оно откроется в новой вкладке, и сохраните его на свой диск.

Стандартизированный-Скриншот-сохранение

Расширение работает хорошо, но иногда при изменении размера окна оно приводит к растяжению веб-страницы, которую вы пытаетесь захватить. Если это произойдет, когда вы попытаетесь сделать снимок экрана, измените размер окна вручную. Вам не нужно самостоятельно изменять его размер до 1366 пикселей, но увеличивайте его ширину, чтобы расширение не растягивало страницу, а затем сделало снимок экрана.

  Как создать текстовый файл с помощью TextEdit в macOS

Стандартизированный снимок экрана будет фиксировать только то, что находится внутри текущего окна, а не всю веб-страницу. Он не поддерживает прокрутку веб-страницы и не может работать со снимками экрана, снятыми с помощью другого инструмента. Единственная критика, которую мы имеем в отношении расширения, заключается в том, что оно должно позволять пользователю выбирать расстояние и длину падающей тени. В настоящее время это кажется многовато. Все скриншоты сохраняются в формате PNG.

Установите стандартизированный снимок экрана из Интернет-магазина Chrome