Почему вам следует войти в систему с помощью Google, Facebook или Apple

Вы все еще создаете учетные записи пользователей повсюду? Возможно, вам стоит остановиться и вместо этого войти в свою учетную запись Google, Facebook или Apple. Он может быть более безопасным — и определенно более безопасным, если вы в настоящее время не используете менеджер паролей.

Один надежный пароль без повторного использования пароля

Если вы создаете учетные записи пользователей для каждой используемой службы, велика вероятность, что вы повторно используете пароли или используете более простые пароли, которые легко запомнить. Затем, когда веб-сайт взломан и утекает ваш пароль, злоумышленник может использовать эти комбинации электронной почты и пароля, чтобы получить доступ к вашим учетным записям. DoorDash потеря 5 миллионов логинов была лишь последним примером, но такие нарушения случаются часто.

Вот почему мы рекомендуем использовать диспетчер паролей: вы можете создавать надежные уникальные пароли для каждой используемой службы и хранить их в безопасном хранилище диспетчера паролей. Но, к сожалению, большинство людей не используют менеджеры паролей.

Если вы войдете в систему с помощью Google, Facebook или Apple, вы можете создать надежный уникальный пароль и запомнить его. Вам просто нужно запомнить этот единственный пароль для своей основной учетной записи. Это похоже на использование менеджера паролей, но для обычного человека с ним немного легче начать.

  Как заархивировать или удалить группу Facebook

У входа в систему с помощью Google, Facebook или Apple есть еще одно существенное преимущество: безопасность на двух фабриках.

Ключи физической безопасности и другие двухфакторные уловки

Электронные ключи Google Titan

У вас есть гораздо больше возможностей для блокировки ваших учетных записей Google, Facebook и Apple. Например, вам может потребоваться ЮбиКей или Электронный ключ Google Titan при входе в свою учетную запись Google или Facebook. Также доступны другие варианты, такие как приложение-генератор кода, проверка подлинности на основе приложений и проверка подлинности на основе SMS.

Если вы входите в другие службы с учетной записью Google или Facebook, ваш метод двухфакторной аутентификации эффективно защищает и эту другую учетную запись. Другие службы, как правило, не имеют такого большого разнообразия двухфакторных опций и поддержки аппаратных ключей безопасности — фактически, они могут вообще не предлагать варианты двухфакторной аутентификации.

Apple не предлагает такой поддержки физических ключей безопасности. Но когда вы используете «Вход с помощью Apple» и входите на другом устройстве, вам будет предложено ввести проверочный код, отправленный на ваше доверенное устройство Apple или номер телефона. Ваша учетная запись Apple и ее двухфакторная аутентификация становятся ключом безопасности для других ваших учетных записей.

  4 способа использовать новую опцию «Сохранить» на Facebook

А как насчет конфиденциальности?

Это может вас беспокоить из-за конфиденциальности. Вы действительно хотите, чтобы Facebook или Google знали обо всех сайтах, на которых у вас есть аккаунт? И действительно ли вы хотите, чтобы каждое используемое вами приложение отображало всю вашу информацию на Facebook?

Что ж, Facebook и Google все равно отслеживают, и есть большая вероятность, что они имеют представление о том, какие приложения и сервисы вы используете. И не беспокойтесь: службы, в которые вы входите, не могут видеть всю информацию в ваших учетных записях Facebook или Google. Служба использует OAuth и получает только ту информацию, которую вы хотите предоставить о своей учетной записи.

Конечно, если вы войдете в систему через Facebook или Google, приложение получит доступ к вашему адресу электронной почты, но вам нужно будет указать этот адрес электронной почты, если вы подписывались для отдельной учетной записи в этой службе.

Если вас действительно беспокоит конфиденциальность, вам следует взглянуть на «Войти через Apple». Apple много говорила о конфиденциальности, но это не просто разговоры. «Войти с помощью Apple» позволяет скрыть свой адрес электронной почты — он автоматически создает уникальный случайный адрес электронной почты, который пересылается на ваш обычный адрес электронной почты. Службы фактически получают меньше информации о вас, чем если бы вы создали отдельную учетную запись со своим обычным адресом электронной почты. Было бы неплохо, если бы Google или Facebook тоже предлагали что-то подобное.

  Как загрузить фото 360 ° в Facebook

Это похоже на более удобный менеджер паролей

Создание учетной записи с помощью входа в систему Apple.

Даже если вы не хотите использовать учетную запись Google, Facebook или Apple для входа везде, мы надеемся, что вы примете самый важный совет и воспользуетесь менеджером паролей. Ваш менеджер паролей может создавать и хранить надежные уникальные пароли для всех ваших учетных записей в Интернете. Не используйте пароли повторно, иначе вы рискуете.

Для людей, которые не хотят использовать менеджер паролей — ну, вот почему так удобны SIgn in With Google, Facebook и Apple. Если вы знаете кого-то, кто совершенно не будет использовать менеджер паролей, гораздо лучше, чтобы он входил в систему с помощью защищенной основной учетной записи Google, Facebook или Apple, чем повторно использовать одни и те же пароли на разных веб-сайтах.

Вход с другими типами учетных записей также подойдет, но другие подобные услуги менее распространены. Например, некоторые службы, такие как вход в систему с учетной записью Twitter, но многие другие службы поддерживают учетные записи Facebook и Google.