Получать оповещение при включении / выключении Caps Lock в macOS


Клавиша Caps ненадежно помещена между клавишами Shift и Tab. Оба используются часто. Клавиша Caps также находится примерно рядом с клавишей с буквой A. Все три используются довольно часто, чего нельзя сказать о клавише Caps. Если вы часто случайно нажимаете клавишу Caps на клавиатуре Apple, вы узнаете об этом только тогда, когда начинаете печатать. Captin — это бесплатное приложение для macOS, которое выдает предупреждение HUD и звуковое предупреждение, когда вы включаете / выключаете Caps. Приложение богато функциями со значком Dock и значком в строке меню, который указывает состояние клавиши Caps. Вот как это работает.

  Как закрепить приложения рядом в полноэкранном режиме на macOS

Скачайте и установите Captin. В macOS Sierra вам нужно будет перейти в Системные настройки, чтобы открыть его, потому что это от неизвестного разработчика.

После запуска Captin добавит кнопку в строку меню, которая станет зеленой, когда Caps Lock включен.

captin-menu-bar

Он также будет давать вам предупреждение HUD каждый раз, когда вы включаете или выключаете Caps. Это предупреждение HUD также будет сопровождаться звуковым предупреждением.

каптин

Captin позволяет настроить цвет, в котором его кнопка в строке меню поворачивается, чтобы указать состояние включения Caps Lock. Он также позволяет отключить кнопку панели меню и звуковые оповещения в ее настройках. Кроме того, вы можете настроить запуск Captin при входе в систему и управлять прозрачностью предупреждения HUD.

  Как смотреть проигрыватель VLC в режиме картинка в картинке на macOS

настройки captin

Captin — это не просто невероятно полезная утилита; это также очень удобно. Все, что вам может не понравиться в приложении, можно отключить или изменить. Нет настройки, которая позволяет вам установить, как долго предупреждение HUD остается на вашем экране, но оно не остается на вашем экране слишком долго и не прерывает ваш рабочий процесс.

Captin — это эстетически один из лучших способов получить предупреждение, когда вы включаете / выключаете Caps Lock.

Скачать Captin