Могут ли сотрудники Snapchat видеть ваши снимки?

Snapchat — популярное приложение для обмена фотографиями с другими пользователями. Он во многом обязан своей популярностью тому факту, что как только вы поделитесь изображением или видео, оно исчезнет через несколько секунд. Кроме того, если пользователь не видит контент в течение 30 дней, система навсегда удалит медиафайл.

Тот факт, что контент исчезает, очень заманчив для некоторых. Из-за этого пользователи иногда делятся снимками, не задумываясь о последствиях.

В прошлом было несколько случаев, когда Snapchat не прошел тест на конфиденциальность. Из-за этого пользователи обычно беспокоятся о том, насколько защищен контент, которым они решили поделиться в частном порядке.

Кто может видеть ваши снимки? Насколько конфиденциальны ваши сообщения? В этой статье мы попытаемся углубиться в проблему конфиденциальности Snapchat и прояснить некоторые вопросы.

Могут ли сотрудники Snapchat видеть снимки?

Официально ваши снимки видны только отправителю и получателю, и только на короткое время после того, как вы их откроете. Это означает, что сотрудники Snapchat не могут просматривать содержимое внутри.

  Как добавить информацию о местоположении или фильтры в публикацию Snapchat

Однако есть некоторые исключения. Некоторые сотрудники могут получить доступ к неоткрытым снимкам до того, как они исчезнут через 30 дней.

Снапы исчезают вскоре после того, как пользователь их просмотрит. Если вы читаете официальный политика конфиденциальности, они заявляют, что система удалит весь контент, как только все получатели его откроют. Таким образом, он будет не просто перемещен в какой-либо архив, но и навсегда удален с сервера.

Только у двух человек есть необходимые инструменты для доступа к неоткрытым снимкам. Об этом рассказал специалист по доверию и безопасности Snapchat Мика Шаффер. Сообщение блога в 2013 году. Эти двое — сам Шаффер и технический директор Snapchat и соучредитель Бобби Мерфи. Закон о конфиденциальности электронных коммуникаций (ECPA) обязывает их предоставлять снимки правоохранительным органам. Конечно, сначала они должны предоставить ордер на обыск.

Если вы не используете Snapchat для какой-либо незаконной деятельности, вы, вероятно, не представляете интереса для закона. Поэтому два сотрудника не будут смотреть на ваши неоткрытые снимки. Эти снимки также исчезают через 30 дней, и по истечении этого времени их невозможно просмотреть.

Проблемы с конфиденциальностью в Snapchat

Официальное приложение Snapchat относительно безопасно. Несмотря на усилия приложения, иногда это невозможно. Были случаи, когда снимки некоторых пользователей были украдены и переданы.

  Как добавить несколько подписей к снимкам в Snapchat

Сторонние приложения: привязка

Привязка это название события 2014 года, когда в Интернете появилось более 200 000 обнаженных изображений Snapchat. В то время это привело к тому, что многие пользователи потеряли доверие к безопасности Snapchat. Выяснилось, что проблема заключалась в помехах сторонних приложений.

Многие пользователи наивно доверяют сторонним приложениям, которым они делятся своими личными данными. Были неофициальные приложения, которые предлагали интересные функции для ваших приложений. Многие подростки не знали, что дают доступ вредоносному приложению, которое крадет снимки и делится ими в Интернете.

Из-за временного характера снимков у многих пользователей Snapchat возникает соблазн отправлять более спорные изображения и становиться жертвами мошенничества со сторонними приложениями.

«Тихие скриншоты»

Существуют также сторонние приложения, которые могут помешать Snapchat уведомлять вас о том, что пользователь сделал снимок экрана вашего снимка или истории. Таким образом, вы должны быть осторожны при обмене контентом в Интернете, даже если он «временный».

Споры о Snap Map

С обновлением от 2017 года появилась функция Snapchat под названием «Snap Map», которая также вызвала некоторые споры. Эта функция позволяет вам решить, хотите ли вы поделиться местоположением с друзьями в приложении или остаться инкогнито. Если вы включите функцию Snap Map, ваши друзья по Snapchat будут знать ваше точное местоположение.

  Как создать и импортировать аватар Bitmoji в Snapchat

Если вы случайно поделитесь своим местоположением, все друзья из вашего списка узнают, где вы находитесь. Поскольку большинство пользователей Snapchat молоды, это особенно беспокоило родителей.

Как изменить настройки конфиденциальности?

Чтобы перейти к настройкам конфиденциальности в Snapchat, вам необходимо:

  • Нажмите на изображение своего профиля. Эта опция находится в верхнем левом углу экрана. Должно открыться меню вашего профиля.
  • Коснитесь значка шестеренки в правом верхнем углу. Это должно привести вас в меню настроек.
  • Спускайтесь вниз, пока не увидите «Дополнительные услуги», а затем перейдите в «Управление».
  • Здесь вы можете управлять тем, кто может связаться с вами, кто может просматривать ваши истории и местоположение, хотите ли вы, чтобы реклама была нацелена на вас, и многими другими настройками конфиденциальности.
  • Последнее слово — насколько вы в безопасности?

    Вы не можете быть полностью уверены, что вы полностью защищены в Интернете. Даже если приложение официально не передает вашу информацию и не делает ее доступной для своих сотрудников, существуют различные способы поставить под угрозу вашу конфиденциальность.

    Из-за этого очень важно быть осторожным с тем, чем вы делитесь в Интернете, чтобы избежать каких-либо неудобств. Оставайтесь в безопасности!