Лучшие дистрибутивы Linux для пользователей Mac

Заинтересованы в переходе с Mac OS на Linux? Если вы устали от Apple и хотите попробовать что-то новое, мы можем помочь. Существует множество дистрибутивов Linux для пользователей Mac, которые могут дать им что-то лучшее для работы, но при этом выглядят знакомо. Вот наши лучшие выборы.

Элементарная ОС

Для новичков в Linux очевидный выбор: Элементарная ОС. Это дистрибутив Linux, вдохновленный Mac OS. Не называйте это клоном, потому что это неправда. Вместо этого Elementary OS берет хорошие идеи из Mac OS и претворяет их в жизнь. Тем, кто переходит с Mac, следует обратить на это внимание.

Операционная система Elementary OS идеально подходит для всех типов пользователей Mac. Будь то опытный пользователь или новичок, все будет чувствовать себя как дома. Все будет, по словам Apple, «просто работать».

Также стоит упомянуть, что Elementary OS основана на Ubuntu, поэтому поддержку оборудования Apple сложно превзойти. Большинство устройств и драйверов будут иметь альтернативы с открытым исходным кодом уже в ядре Linux.

Глубоко в

Представляем Глубоко в: «простой в использовании» китайский дистрибутив Linux, основанный на дистрибутиве Debian Linux. Deepin поставляется на других языках, включая английский и испанский. Китайский — не единственный выбор языка.

  Как установить Sublime Text 3 в Linux

Хотя чтение «китайского распространения» может напугать тех, кто не из Китая, на самом деле это не так уж и плохо. Операционная система Deepin, как и многие другие операционные системы в этом списке, предназначена для новичков и пользователей, которые предпочитают, чтобы все было просто. Поскольку пользователи Mac часто хотят, чтобы их операционная система была без проблем, Deepin — хороший выбор.

Ubuntu

Трудно говорить о Linux без упоминания Ubuntu. И не без причины! Это наиболее широко используемая операционная система Linux. Другие и близко не подошли. Те, кто пришел с Mac, будут чувствовать себя как дома с Ubuntu, даже если две операционные системы выглядят и действуют совершенно по-разному.

Компания, стоящая за Ubuntu, преследует ту же миссию, что и Apple: создание операционной системы, которую может использовать каждый. На самом деле девиз Ubuntu — «Linux для людей». Операционная система очень усердно работает над тем, чтобы любой мог взять ее в руки и приступить к работе без особых хлопот.

Использование Ubuntu во многом похоже на использование Mac, потому что все будет работать из коробки. Чтобы заставить этот дистрибутив Linux работать, потребуется минимум усилий, так как он имеет лучшую поддержку оборудования Apple.

  Как добавить чат Facebook Messenger в Linux с помощью Pidgin IM

Если вы разработчик программного обеспечения, сердитый на Apple и ищете альтернативу, или вам просто надоела Mac OS, сделайте себе одолжение и попробуйте Ubuntu.

Solus

Solus это совершенно новая операционная система Linux. Это не производная Ubuntu, как Elementary, или Debian, как Deepin. Вместо этого это новый взгляд на Linux. Операционная система разработана для обеспечения элегантной и простой в использовании среды, которая делает настольный Linux жизнеспособным для обычных пользователей.

Операционная система, как и Mac OS, имеет собственный «магазин приложений», где пользователи могут легко устанавливать программы, игры и т. Д. Кроме того, в ней есть сторонний раздел, который гарантирует, что пользователи смогут удовлетворить свои потребности в проприетарном ПО.

Операционная система Solus идеально подходит для пользователей Mac, несмотря на то, что в ней нет обязательной док-станции, потому что она соответствует тому, что нужно пользователям Mac: простоте, удобству использования и красивому пользовательскому интерфейсу.

Trenta OS

Trenta OS — это стильная операционная система с открытым исходным кодом, которая пытается придать экосистеме Linux ощущение «премиальности». Мы не можем сказать, что Trenta OS — лучший выбор для пользователей Mac, поскольку многие другие дистрибутивы Linux делают то, что предлагает Trenta, только лучше. С учетом сказанного: если вы прошли через все операционные системы Linux в этом списке и отчаянно пытаетесь найти хорошую альтернативу Mac OS, не помешает попробовать и эту.

  Как играть в Albion Online в Linux

Заключение

Многие дистрибутивы Linux, ориентированные на пользователей Mac, как правило, воссоздают привычный рабочий стол OS 10. Они поставляются с док-станцией, подобной Mac, с темой значков, которую, среди прочего, можно взять непосредственно от Apple. На первый взгляд, можно поклясться, что это всего лишь поверхностные изменения, предназначенные для копирования, но это неверно. Фактически, многие операционные системы, о которых мы упоминали, очень усердно работают над реализацией функций, которые будут отличаться друг от друга.

Если вам надоело, что Apple обращается с опытными пользователями как с мусором в пользу обычных пользователей, этот список для вас. Даже если вам просто любопытно, попробуйте их. После их использования вы поразитесь, насколько хорошо сделаны эти операционные системы, насколько хорошо они заменяют Mac OS и даже побеждают в некоторых областях.