Ленточный интерфейс, несколько вкладок, разделенное редактирование и многое другое

Текстовые редакторы для Windows бывают разных форм и размеров. Здесь, в winadmin.it, мы рассмотрели некоторые из самых лучших из представленных, такие как NeechPad, ModernNote (который по сути представляет собой блокнот с современным интерфейсом для Windows 8 и RT), Крошечный Блокноти мощный редактор текста Notepad ++ и его различные плагины. Я видел, как большинство опытных пользователей предпочитают Notepad ++ другим альтернативам из-за его обширного набора функций, но те, кто ищет баланс между хорошим дизайном, простотой и функциями, могут попробовать Syncplify.me Notepad. Это приложение для Windows, которое, помимо элегантного минималистичного дизайна, имеет приличное количество расширенных настроек для программистов, веб-разработчиков и программистов.

Текстовые редакторы не просто используются для записи общих заметок, перечисления задач и дел. Расширенные инструменты, такие как Notepad ++, поставляются с подсветкой синтаксиса и интерфейсом с несколькими вкладками, чтобы помочь разработчикам и программистам достичь большего за меньшее время. К счастью, блокнот Syncplify.me поддерживает и эти две функции. Кроме того, он позволяет редактировать текстовые файлы размером более 4 ГБ, выполнять поиск в файлах для быстрого исправления ошибок, а также имеет удобную опцию раздельного редактирования для просмотра и редактирования двух текстовых файлов рядом.

Еще один интересный момент в Syncplify.me — его дизайн, похожий на интерфейс ленты, который интуитивно понятен и приятен для глаз. Он также оптимизирован для сенсорных дисплеев и устройств, что делает его отличной альтернативой Notepad ++ для пользователей планшетов с Windows. Лента имеет три вкладки вверху с названиями «Файл», «Правка» и «Дополнительно», где в разделе «Правка» представлены все ваши обычные утилиты для редактирования текста.

Блокнот Syncplify (1) (1)

Нажатие на вкладку «Файл» переключает приложение на простой интерфейс в стиле современного пользовательского интерфейса, который просто позволяет открывать, сохранять и распечатывать любой текстовый файл или те, которые вы недавно редактировали в программе — вероятно, предназначенные для чтения без отвлекающих факторов.

Syncplify-Блокнот-Файл (1) (1)

Как упоминалось ранее, текстовый редактор также идеально подходит для опытных пользователей, программистов и кодировщиков. На вкладке «Дополнительно» такие пользователи могут получить доступ к таким функциям, как «Карта документа», «Редактор разделения», «Поиск в файлах» и «Хэш-код». Правильно, вы можете быстро проверить целостность документов с помощью встроенного калькулятора хэш-кода, который поддерживает алгоритмы CRC32, MD5, RIPE-MD160, SHA1, SHA256 и SH512.

Параметр «Удалить пустые строки» в этом разделе удаляет все пустые строки из файла, а параметр «Обрезать строки» удаляет все лишние пробелы. Другие варианты включают экспорт документов в форматы HTML и RTF.

Синхронизация-Блокнот-Разделение (1)

Блокнот Syncplify.me бесплатен как для личного, так и для коммерческого использования. Он работает в Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Скачать блокнот Syncplify.me