Как экспортировать закладки из Microsoft Edge в Windows 10

Microsoft сильно подтолкнула Edge к пользователям Windows 10. Когда пользователи пытаются изменить браузер по умолчанию, Windows 10 предлагает попробовать Edge. Когда пользователи выполняют поиск в Кортане, в поле поиска открывается Microsoft Edge. Что еще хуже, поиск выполняется через Bing вместо Google. Microsoft заблокировала множество попыток заставить Кортану использовать вашу поисковую систему по умолчанию, и пока что пользователи выигрывают. Тем не менее, если вы попробовали Edge, и он вам не понравился, вы захотите вернуться в свой старый браузер. Вы захотите взять свои закладки с собой, и тогда вы поймете, что в Edge нет опции экспорта закладок. На самом деле, есть возможность экспортировать закладки из Microsoft Edge, но он расположен в странном месте, так что можно подумать, что его не существует.

  Как остановить восстановление приложений при загрузке в Windows 10

Экспорт закладок из Microsoft Edge

Откройте Microsoft Edge и нажмите кнопку переполнения в правом верхнем углу. В открывшейся панели выберите «Настройки».

Прокрутите вниз до раздела «Импортировать избранное и другую информацию» и нажмите кнопку «Импортировать из другого браузера».

Это на следующей панели, где вы найдете кнопку экспорта. Щелкните его, чтобы экспортировать закладки из Microsoft Edge в файл HTML.

Плохо спроектированный

В основном такие вещи отвлекают пользователей от использования относительно нового браузера. Трудно сказать, было ли это сделано намеренно, чтобы помешать пользователям покинуть Microsoft Edge, или это было случайно. Учитывая, что Microsoft посчитала хорошей идеей удалить кнопку «Пуск» в Windows 8, нетрудно представить, что команда Edge сочла это разумным местом для размещения кнопки «Экспорт».

  Как отображать скины Rainmeter на нескольких мониторах в Windows 10

С другой стороны, стремление заставить людей использовать Edge было раздражающе настойчивым. Возможно, это действительно сдерживает людей от возврата к любимому браузеру. Это прискорбно, потому что Edge не так уж и плох. Некоторые пользователи, которые сделали решительный шаг, сообщают, что в некоторых областях это лучше. Microsoft Edge имеет превосходную прокрутку, и вы можете использовать ее для просмотра событий Apple. Это также единственный браузер на платформе Windows, который позволяет смотреть Netflix в разрешении 1080p. Начиная с обновления Creators Update, Edge также является единственным современным веб-браузером, который позволяет просматривать файлы ePub. Что касается функций, Edge действительно может предложить что-то уникальное, но у него также есть проблема с PR благодаря Windows 10. Когда вы слишком сильно продвигаете продукт, пользователи, как правило, устают от него и с меньшей вероятностью попробуют его.

  Браузер Windows 10 по умолчанию продолжает сбрасывать