Как установить язык для каждого приложения в Windows 10

Windows уже давно поддерживает несколько языков. Задолго до Windows 7 пользователи могли добавлять несколько языков и легко переключаться между ними. Переключение между языком или переключение между языками, если у вас настроено более двух языков, довольно просто. Вы можете использовать сочетание клавиш Left Alt + Shift для изменения языка на лету. По умолчанию Windows будет использовать один язык для всех приложений, если вы их не измените. Что мало кто знает, так это то, что вы также можете установить язык для каждого приложения в Windows.

Когда вы устанавливаете язык для каждого приложения в Windows, он запоминает, какой язык вы предпочитали использовать в конкретном приложении. Например, если вы говорите на двух языках и вводите документы на французском языке, но также вводите команды в командной строке на английском языке, вам придется часто переключать языки. Лучше, чтобы вместо переключения языков вручную Windows запоминала, какой язык вы вводите в конкретном приложении.

Добавить языки

Перво-наперво; добавьте второй язык в вашу систему Windows. В Windows 10 вы можете добавить второй язык из приложения «Настройки». Перейдите в группу настроек «Время и язык» и выберите вкладку «Регион и язык». Щелкните Добавить язык и выберите тот, который хотите добавить. Возможно, вам придется перезапустить Windows, чтобы завершить процесс.

  5 приложений для записи скринкастов в формате GIF в Windows 10

Запомнить язык для приложений

Откройте панель управления. Вы не можете получить к нему доступ из меню опытного пользователя в Windows 10, но вы можете использовать поиск Windows или просто ввести Панель управления в адресной строке проводника, чтобы открыть его.

Перейдите в раздел «Часы, язык и регион» и нажмите «Язык». В левом столбце нажмите «Дополнительные настройки».

На экране дополнительных настроек прокрутите вниз до раздела «Переключение методов ввода» и установите флажок «Разрешить мне установить другой метод ввода для каждого окна приложения».

Настройка языка для каждого приложения

Откройте приложение, для которого вы хотите установить другой язык. После того, как вы откроете приложение, переключитесь на язык, который хотите использовать. Вот и все. Вы можете закрыть приложение и открыть другое. Опять же, переключитесь на язык, который хотите использовать. В следующий раз, когда вы откроете эти приложения, Windows автоматически переключится на язык, который вы выбрали при последнем открытии.

  Как получить диспетчер задач внутри компьютерных игр в Windows 10

Например, откройте MS Word и переключитесь на французский, затем откройте Chrome и переключитесь на английский. Закройте оба приложения. В следующий раз, когда вы откроете MS Word, язык автоматически изменится на французский. В следующий раз, когда вы откроете Chrome, язык автоматически изменится на английский. Вам не придется вручную менять языки при переключении между приложениями.