Как установить разные обои для нескольких мониторов в Windows 10


Windows 10 сильно ограничила возможности пользователей персонализировать внешний вид ОС. Темы уже не те, что были раньше, и только после того, как пользователи пожаловались, Microsoft вернула цветные заголовки. Многие параметры настройки, которые были доступны из панели управления, были скрыты, и теперь установить фон рабочего стола можно только в новом приложении «Настройки». У этого есть серьезный недостаток; Приложение «Настройки» не позволяет устанавливать разные обои для нескольких мониторов, и нет видимого способа сделать это из панели управления. К счастью, это очень легко обойти.

  Как проверить тип безопасности сети Wi-Fi в Windows 10

Откройте окно «Выполнить» с помощью сочетания клавиш Win + R. В поле вставьте следующее и нажмите Enter.

control /name Microsoft.Personalization /page pageWallpaper

Это откроет экземпляр панели управления в очень конкретный раздел, который вы не можете получить другим способом из приложения панели управления.

панель управления рабочий стол bg

В этом разделе появится одно изображение, которое является текущими обоями рабочего стола, и оно будет выбрано. В раскрывающемся списке «Расположение изображения» выберите, откуда вы хотите получить обои, и загрузите изображения. Все изображения из указанного вами источника будут выбраны при первой загрузке. Снимите выделение с помощью кнопки «Очистить все» и выберите одно изображение, которое хотите использовать. Выделив изображение, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите, для какого монитора его настроить. Повторите для второго монитора. Фон будет обновляться в режиме реального времени, и панель задач, отображаемая на двух мониторах, также будет иметь другой цвет (в зависимости от настроек цвета для панели задач).

  10 отличных скинов Rainmeter для Windows 10

win 1 - настольные мониторы bg

Определенно должен быть более очевидный способ сделать это, и для Microsoft нет никакого смысла скрывать функциональность.