Как установить ограничение по времени для локальных учетных записей в Windows 10


Родительский контроль в Windows 10 изменился, и теперь он привязан к вашей учетной записи Microsoft. Некоторые функции новой операционной системы зависят от учетной записи Microsoft. Вы можете использовать локальную учетную запись на своем компьютере, но при этом вы теряете некоторые функции, в том числе родительский контроль. В настоящее время, если вы хотите использовать родительский контроль, вам необходимо подключить свою учетную запись Microsoft к основной учетной записи администратора, а затем добавить к ней дочерние учетные записи. Если вы предпочитаете использовать локальную учетную запись, установка ограничений может быть сложной задачей. Для их добавления нет графического интерфейса, но вместо этого вы можете использовать командную строку. Вот как настроить временные ограничения входа для локальных учетных записей в Windows 10.

  Как проверить наличие микросхемы доверенного платформенного модуля (TPM) в Windows 10

Запустите командную строку от имени администратора и вставьте следующую команду;

net user username /times:M-F,9pm-11pm;Sa-Su,5pm-6pm

Замените username именем пользователя, для которого вы хотите добавить ограничение. MF представляют дни, а время, которое следует за ними, представляет собой временной интервал, в течение которого пользователь может войти в систему. Вы можете установить разные временные рамки для разных дней недели.

2015-12-26 07_14_04-Administrator_ Командная строка

Нажмите Enter, и пользователь больше не сможет войти в систему вне указанного вами периода времени.

win-10-lock

Чтобы отменить это и разрешить пользователю входить в систему в любое время, выполните следующую команду в командной строке с правами администратора.

net user username /times:all

Можно с уверенностью сказать, что Microsoft не должна связывать что-то столь важное, как родительский контроль, с учетной записью Microsoft. Имеет смысл, что такие службы, как OneDrive и Cortana, полагаются на учетную запись Microsoft, но родительский контроль использовался без нее в предыдущих версиях Windows без проблем.

  Как заблокировать выключение и перезагрузку в Windows 10