Как установить минимальный и максимальный уровни автоматической яркости на iOS

Автояркость — это основная функция большинства смартфонов. Вам будет сложно найти телефон, в котором нет датчика освещенности, который используется телефоном для определения количества света в комнате и регулировки яркости экрана. В iOS автояркость работает так же, как и на любом другом устройстве или ОС. Когда вы находитесь в плохо освещенной комнате, автояркость снижает яркость экрана. Когда вы находитесь на улице или в хорошо освещенной комнате, автоматическая яркость экрана увеличит яркость. В iOS вы можете установить уровни автоматической яркости, чтобы они не опускались ниже или не превышали определенный порог.

  Как заблокировать сайты на iOS

Включите автояркость на вашем iPhone или iPad. Если вы используете iOS 11+, автоматическая яркость находится в настройках специальных возможностей. Если вы используете iOS 10 или более раннюю версию, автоматическая яркость находится в разделе «Дисплей и яркость» в приложении «Настройки».

Установить минимальный уровень яркости

Перейдите в тускло освещенную комнату и включите автояркость, чтобы уменьшить яркость экрана. Как только это произойдет, откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Дисплей и яркость» или нажмите и удерживайте переключатель яркости в центре управления (iOS 11). Увеличьте или уменьшите уровень яркости.

Установить максимальный уровень яркости

Выйдите на улицу или в ярко освещенную комнату. Опять же, позвольте автоматической яркости регулировать яркость экрана. Как только это произойдет, откройте ползунок яркости из приложения «Настройки» или из центра управления и установите более подходящий уровень яркости.

  Как получить Google Assistant на iOS

Это все, что вам нужно сделать. Автояркость теперь запоминает минимальный и максимальный порог яркости экрана, который вы установили. Он попытается отрегулировать яркость экрана в установленных вами пределах. Это функция iOS, которая учитывает предпочтения пользователя. Когда вы вручную меняете уровень яркости с включенной автоматической яркостью, ОС распознает, когда ваш экран слишком тусклый или слишком яркий, чтобы вам было удобно использовать. Узнав, где провести линию, он использует это для регулировки яркости экрана.

Обновить уровень автояркости довольно просто. Вам нужно только настроить уровень яркости с включенной функцией, и она запомнит ваши самые последние настройки. Мы должны предостеречь вас от установки слишком высокого уровня автоматической яркости для дневного света или хорошо освещенных комнат. Эта функция не только упрощает использование дисплея, но и обеспечивает энергосбережение. Если вы установите слишком высокий уровень и слишком высокий минимальный уровень, экономия энергии может стать незначительной.

  Исправьте список приложений, который не отображается в приложении настроек в iOS 10

Если вы настраиваете яркость с учетом нарушения зрения, попробуйте использовать другие специальные возможности, созданные специально для этой цели, например цветные фильтры.